Минкомсвязи во главе с Игорем Щеголевым ведет переговоры с отдельными операторами о централизованной фильтрации интернет-контента

отметили
22
человека
в архиве
Минкомсвязи во главе с Игорем Щеголевым ведет переговоры с отдельными операторами о централизованной фильтрации интернет-контента
Минкомсвязи рекомендует провайдерам интернета самостоятельно фильтровать негативный контент в точках общественного доступа в сеть. «Это должно стать темой, которая решается путем саморегулирования отрасли», — заявил Infox.ru глава ведомства Игорь Щеголев.
Операторы связи еще не выработали позицию по этому вопросу, а эксперты высказываются за составление «белых и черных списков сайтов». «Мы знаем, что сейчас некоторые операторы предлагают продукты, очищенные от спама и от других негативных явлений, — заявил глава Минкомсвязи России Infox.ru. – По вопросу школ такая задача поставлена. Что касается операторов – мы находимся в дискуссии, считаем, что это направление правильное. Было бы наиболее полезно и безболезненно для пользователей и интернета в целом, если такое решение будет принято провайдерами и операторами».
Добавил ramelito ramelito 21 Октября 2009
Комментарии участников:
kiart7
0
kiart7, 21 Октября 2009 , url
Интересно, как они будут решать какой контент негативный, а какой нет?
kiart7
0
kiart7, 21 Октября 2009 , url
Пойду присоединюсь к FreeNet, давно хотел.
vad_dikk
0
vad_dikk, 21 Октября 2009 , url
Главное, мы всегда будем знать, что кроме обычных результатов поиска есть что-то ещё, и это можно купить за отдельную плату). Фильтрами начнут злоупотреблять, манипулировать, появится спрос на нефильтрованный поиск! А дальше, насколько фантазии хватит)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать