Первый канал скатился до уровня желтой прессы – мнение эксперта. Выход частного семейного скандала в топовые теленовости унизителен для страны

отметили
172
человека
в архиве
Первый канал скатился до уровня желтой прессы – мнение эксперта. Выход частного семейного скандала в топовые теленовости унизителен для страны
Новостная программа «Время» Первого канала, вышедшая в прайм-тайм в минувший вторник, сильно удивила, выдав в качестве первого сюжета историю о достижении компромисса между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым в споре о судьбе их сына. Участников внутрисемейного скандала, который с их подачи стал достоянием всей страны, пригласили в студию новостной программы, где певица и бизнесмен, улыбаясь, не только рассказывали, как им удалось преодолеть кризис в отношениях друг к другу, но и давали различные советы аудитории Первого канала.

Действо разворачивалось на протяжении 10 мин. 44 сек. – по таймеру на сайте самого телеканала, пишет «Независимая газета». И это был самый первый сюжет в получасовой программе «Время».

После «звездного» интервью ведущий перешел к «к главной политической новости дня» – о визите российского президента в столицу Сербии для участия в праздновании 65-летия со дня освобождения от фашистов. Стоит отметить, что сюжет про «главную политическую новость дня» оказался короче (8 мин. 26 сек.) репортажа о примирения самых «знаменитых родителей» страны.
Член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко считает, что такие сюжеты унизительны «для телевидения, пропаганды, да и в целом для страны». «Событие, достойное лишь внимания желтой прессы, мало того что выходит на федеральный уровень, но и заслоняет собой визит первого лица государства. Я не могу представить подобную ситуацию на каком-либо крупном серьезном канале», – заключил эксперт.
Директор дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова, в свою очередь, заявила, что не видит ничего страшного в том, что сюжет о подробностях частной жизни известной пары, показан первым в программе новостей: эта тема широко обсуждалась – от блогов в интернете до парламентских слушаний. И было логичным в день, когда стороны подписали мировое соглашение, начать выпуск программы «Время» с их заявления, считает Крымова.
Добавил MonGeneral MonGeneral 23 Октября 2009
Комментарии участников:
tur80
+31
tur80, 23 Октября 2009 , url
Тоже был в шоке, какие-то семейные дрязги фик знает кого в прайм тайм.

favoritefx
+17
favoritefx, 23 Октября 2009 , url
Не смотрю зомбоящик уже лет пять, но новость удивила :)
lifeformation
+17
lifeformation, 23 Октября 2009 , url
Да вообще канал весь — ужасная грязь в целом.
axes
+14
axes, 23 Октября 2009 , url
Т.н. "1"под руководством Эрнста давно уже стал Всероссийским калищем №1…
Beast
+6
Beast, 23 Октября 2009 , url
"Первый Анал" :)
silent
+26
silent, 23 Октября 2009 , url
Я видел ЭТО… И знаете, не выключил, хотя было противно, ПРОТИВНО — так подростки смотрят извращенную порнуху — и противно, и досмотреть хочется. Вот только порно у нас запрещено к показу, а ТАКОЕ — нет. :(

MonGeneral
+9
MonGeneral, 23 Октября 2009 , url
Согласен. В этом есть некий дух вуаейризма ((
suare
+9
suare, 23 Октября 2009 , url
Теперь у нас есть всероссийская лавочка для сплетен и пересудов №1 у подъезда необъятной страны — "Окна №1".
Малаховы, Ургант, "КВН", "Прожектор...", "Время" далее везде.
Слетелись вороны на помойку.
MonGeneral
+14
MonGeneral, 23 Октября 2009 , url
Для полного счастья осталось первому купить у ТНТ Дом-2. Ксюша все равно уже там работает ))
suare
0
suare, 23 Октября 2009 , url
купить у ТНТ Дом-2. Ксюша все равно уже там работает ))

Да и главному в не столь уж далеком прошлом поджигателю жёлтых "Окон" страны на "Первом" вполне уютно, как дома. Теперь он занимается патриотическим воспитанием молодёжи.

Пустили лиса в курятник.



Верно говорят: "Чёрного кобеля не отмоешь до бела".

manny21
+11
manny21, 23 Октября 2009 , url
Слетелись вороны на помойку.


Константин Эрнст: Телевидение — это общественная столовая. Можно, конечно, предложить народу фуагра и королевские креветки. Но народ поковыряет вилкой, поморщится и скажет: «Пора менять повара». И будет прав. Мы работаем в сфере обслуживания населения. Утрирую, конечно, но в главном это именно так. Поэтому в газете из десяти статей восемь могут быть полным дерьмом и только две — замечательные, но вы прочтете эти две и уже довольны, считаете, что номер удачный. А в телевизионном бизнесе существует такое неотменимое понятие, как «доля». У нас есть контрольная цифра: программа, которая не выбирает двадцать пять процентов «доли», может рассчитывать в «сетке» на час ночи, не раньше. «Первый канал» не получает государственных денег. С 1995 года не получает, поскольку по бюджетному кодексу акционерное общество с любым участием государственного капитала не имеет права получать бюджетные деньги. Мы должны зарабатывать на рынке, нам больше негде.

suare
+2
suare, 23 Октября 2009 , url
Мы должны зарабатывать на рынке, нам больше негде.

Вы, Константин Львович, зарабатываете в ЧеркиЗоне, потому, что больше негде. Вы ведь сами приложили чудовищные усилия, чтобы превратить в неё всё российское телевизионное медиапространство и получили за это не одну государственную награду. Браво!

На приличные рынки Вас, с Вашим просроченным смердящим товаром не пустят ни при какой погоде.

P.S. Тепло, manny21! Теплее, но ещё не горячо. Надо искать дальше, копать глубже или пилить пуще.
axes
+1
axes, 23 Октября 2009 , url
Телевидение — это общественная столовая
Однако сам занимается ресторанным бизнесом…
Любер
+23
Любер, 23 Октября 2009 , url
А то, что они похороны Япончика превратили во всенародный траур ничего?
Первый канал для меня существует только передачей "Большая разница". Новости только по Евроньюс и Рен ТВ. Более менее на Пятом ещё. По НТВ одна чернь: аварии, убийства. По Первому и России Путин с Медведевым. Даже меня, прокрёмлёвского блоггера (смайл) они уже в конец достали отсвечивать

precedent
+2
precedent, 23 Октября 2009 , url
Что Вас возмущает? Такой вот "герой нашего времени"…
Любер
+15
Любер, 23 Октября 2009 , url
Для кого он герой: для бандитов и для разбойников? Для воров в законе? Судя по всему у нас в стране их большинство. Особенно это заметно заМКАДом, где из каждого второго окна слышится "Владимирский централ". Вот такая тюремная романтика… Николай II сейчас наверное плачет в земле
precedent
+3
precedent, 23 Октября 2009 , url
Разбойники? Ну да, бандиты. А мне вот пофиг: бандит или мент, был бы человеком.
Что такое преступный мир? Там нет того понятия и значения закона, как в остальном обществе.
Генерал КГБ Любимов так описывал установки в начале перестройки: "должно сводить применение законов к полному абсурду, что бы право вызывало отторжение". Правовое регулирование и режим — "лагеря" основаны на противостоящих принципах. Япончик ближе режиму "лагеря", чем право и закон.
Люди вынуждено ищут то, что действует реально. За свою жизнь иной прокурор или судья убивают куда больше людей, а заодно запихивают тех, что не добили к "Япончикам".
Сколько людей убил тот или иной киборг из Госдумы?
Что же Вас удивляет в том, что "Япончик" — символ для людей, которые не видели других методов решения и они для них остались (и остаются) не доступными.
Он был такой же слугой режима "лагеря", как скажем тот или иной генерал.

Да, для видимости имитируют некую правовую систему, но идеология правоприменения в которой диаметрально противоположна продекларированным задачам. Имитируют все менее убедительно, поэтому приходится все чаще и чаще (как в 90х) прибегать к услугам структур знаете каких.

Бабки, остальное — пшик. Каждый сам за себя. А преступное сообщество — дикое, гадкое как скорпионы в банке, но все таки сообщество. Люди сколачиваются в сообщества. Преступное сообщество не просит разрешения и регистрации.

Режиму "лагеря" нужно большое и сильное преступное сообщество, а не разрозненные банды. Весь фокус в том, что оно управляемо. Оно управляемо везде, но в нашем режиме оно не просто участвует в управлении, оно — составной элемент управления обществом.
suare
+5
suare, 23 Октября 2009 , url
Что Вас возмущает? Такой вот "герой нашего времени"...

Меня не возмущает, меня улыбает то, что нам пытаются внушить: "Вот эти глупые самодовольные безвкусные дурно воспитанные гаеры, недоучившиеся актёришки и есть Герои Нашего Времени".

Вы, глубокоуважаемый precedent, совершенно справедливо поместили их в кавычки и написали с маленькой буквы.

Это кубло нас сопровождает не только на телевидении, но и во всех других российских СМИ, собирающих и сбывающих нам по сходной цене отбросы на западных информационных помойках. Вспомните тех уродов, которые почему-то называю т себе ведущими различных категорий, и стЕбутся по радиоканалам 24 часа в сутки в перерывах между отвратительнейшей какофонией звуков, которую они почему-то называют музыкой
("… этот стон у нас песней зовётся"(с).
Недостойные примеры для подражания. Непрофессионалы.

Не верю!

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Октября 2009 , url
Не всё дерьмо одиноково. Если его рамешать, то часть всётаки потонет, а часть всплывёт в виде обильнопахучей пены. Такова участь всех революций и перестроек. Процесс длительный и надолго (поколения на два) захватывает начальный период РЕСТАВРАЦИИ. См. итоги французской революции.
suare
+5
suare, 23 Октября 2009 , url
Это не революция, это пир во время чумы. А в нашей СМИске — объедки того, что нам мечут под стол западные СМИ. Нет ни одной оригинальной передачи. Сплошные цитаты на темы США и Европы. Причём цитаты самого скверного, низкопробного что там есть. Жрите, пожалуйста, дешёвые россияне духовную пищу быстрого приготовления! Пусть вас вспучит от её большого количества и от её низкого качества.

Это нам говорит главный руководитель главного канала страны: "Нас, СМИшников интересует только: рейтинг, доля и прайм-тайм."
suare
+1
suare, 23 Октября 2009 , url
Не всё дерьмо одиноково. Если его рамешать, то часть всётаки потонет, а часть всплывёт в виде обильнопахучей пены.
Из дерьма конфетку не вылепишь. И вверху, и внизу, и в серёдке дерьмо остается дерьмом. А мы в этом телевизионном дерьме ковыряемся, как жуки в навозе, надеясь найти что-нибудь непереварившееся и съедобное. Тщетные потуги!
MonGeneral
+3
MonGeneral, 23 Октября 2009 , url
Про то, что новочти на РЕНке и 5 теперь будет делать Russia Today читал? Писец пушной зверь вообще.
Любер
+5
Любер, 23 Октября 2009 , url
Опровергли эту информацию. Это был вброс говна на вентилятор портала nr2 =)
MonGeneral
+1
MonGeneral, 23 Октября 2009 , url
ПЛС, скинь пож ссылку. Видно пропустил ((
Любер
+3
Любер, 23 Октября 2009 , url
Пожалуйста
А вот тут первоисточник: Дойче Велле
MonGeneral
+1
MonGeneral, 23 Октября 2009 , url
Канал, также как и "Петербург — 5 канал" в будущем будут получать от Russia Today "исключительно техническую поддержку".
Какая техподдержка? Ленту они что ли покупать будут? Нет. Речь идет о коррсети, которая будет сокращена. Т.е. у 5 уже сокращена, а РЕНу это только предстоит. ((
pda
0
pda, 23 Октября 2009 , url
Как же здорово, что это был всего лишь вброс. А то смотреть бы по утрам стало совсем не чего.
efys
+1
efys, 23 Октября 2009 , url
По евроньюс те ещё новости. Да и часто не интересно нам смотреть про их мелкие проблемы.
Beast
+1
Beast, 23 Октября 2009 , url
Полностью согласен с экспертом. Имхо, только полные идиоты не понимают, что это все неумелый пиар, не стоящий выеденного яйца.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 23 Октября 2009 , url
А почему неумелый? Наоборот, точняк в целевую группу! ))
Beast
+1
Beast, 23 Октября 2009 , url
Думаю, новости не только данная целевая группа смотрит :) Хотя теперь нормальных людей будет все меньше и меньше
prt
+16
prt, 23 Октября 2009 , url
Ура написало про это! Задолбала новость про эту пару и их вип сына! "Следила вся страна.." Да хуй там, я не следил!
fox-net
+3
fox-net, 23 Октября 2009 , url
Да вы на каменты посмотрите. Вы же все сами этим же сейчас занимаетесь. Только все и ждут, когда грязь какая-то выплывает в новости и начинают её перетирать. Нормальные новости все обсуждают довольно неохотно… рутина. И все таких порядочных и деловых строят. Противно и предсказуемо, чесслово.
suare
+3
suare, 23 Октября 2009 , url
Разве наши комментарии или эта новость — грязь?

Это всего лишь малюсенький плакатик, на котором все мы написали для тех, кто ещё не знает или не понял: "Осторожно, Первый канал! Во избежание потери душевного здоровья смотреть не рекомендуется! Минздрав предупреждает! Возможны вредные побочные необратимые процессы в мозгу! Для несовершеннолетних, пожилых, а также для беременных женщин просмотр запрещён!"
fox-net
-2
fox-net, 23 Октября 2009 , url
Не обманывайте себя. Это всё отвратительно. И отвратительно больше не то, что первый канал честно делает что хочет, это его право, а то, что тут с умным видом обсуждают мораль, становясь аморальными.
suare
+1
suare, 23 Октября 2009 , url
первый канал честно делает что хочет, это его право
Это их Вы называете честными? Вы на чьей стороне?
fox-net
-3
fox-net, 23 Октября 2009 , url
я не собираюсь вставать на чью-то сторону в этом балагане.
suare
+2
suare, 23 Октября 2009 , url
В огне брода нет
precedent
+1
precedent, 23 Октября 2009 , url
Вы заблуждаетесь, он не делает, что хочет. Это — официальный канал. Он ВЫПОЛНЯЕТ. Результаты плачевны.
fox-net
+2
fox-net, 23 Октября 2009 , url
— табуретка это не стул!
— но на них же можно спокойно сидеть
— табуретка это не стул!

нет смысла придираться к словам, когда каждое отдельное слово не несет решающего смысла.
suare
0
suare, 23 Октября 2009 , url
— но на них же можно спокойно сидеть

В хоккей играют настоящие мужчины. А Вы? Яйца у Вас есть? А для чего? Очко крепкое? Медвежьей болезнью не страдаете? А то всякое может случиться от страха. Скажите то, что думаете. Наступил час истины. На этой узенькой тропинке вдоль обрыва только двое — Вы и Константин Эрнст на экране с его помойкой.
"А вдоль дороги мертвые с косами стоят… И тишина"(с)



Развлечёмся, как в последний раз?
precedent
+1
precedent, 23 Октября 2009 , url
а вот вырывать слова из контекста имеет… для целей подмены, которая бывает как осознанной, так и неосознанной. Человек вводит в заблуждение, когда он не осознает, что обманывает. Но, когда человек обманывает, он заблуждается, что обманывает только других.
precedent
+1
precedent, 23 Октября 2009 , url
Ссылку, пожалуйста на "нормальную новость".
Ах да, хотел уточнить "каменты", это что? Комментарии? А "чесслово"? "Честное слово"? А "строят"? "Изображают", наверное. Пока мы еще понимаем друг друга. И слэнг не помеха.
Не цепляюсь, не ерничаю, согласен, что позитивности маловато, вдумчивости не всегда хватает. Но, Вы же пишите на "слэнге"?
Происходящее, подача происходящего, отношение к происходящему.
Проблема нашего телевидения общеизвестна. Наверное даже, все это неинтересно.
А вот отношение людей к проблеме, ее видение под разными ракурсами, очень даже интересно.

Пока мы еще понимаем друг друга…
a_l
+9
a_l, 23 Октября 2009 , url
В рот я е**л ваш первый канал ,
И второй канал тоже в рот е**л .
Третий канал тоже тот ещё кал ,
И четвёртый, если честно, я смотреть бы не стал.
По мне так что пятый канал, что шестой,
Такой же отстой как седьмой и восьмой.
Девятый, десятый — б**дь, пятидесятый!
Куда не включи — кругом одни дегенераты.
© Noize MC
Самолётов
+2
Самолётов, 23 Октября 2009 , url
Боже! Какое дерь...
Это говорит о "высоком" профессионализме редакторов первого говно-канала.
Переатестовапть чеченских юристов срочно!
redbolshevik.livejournal.com
+6
redbolshevik.livejournal.com, 23 Октября 2009 , url
А ведь в России полно мест, где всего 2 канала показывают. Жалко людей!
Netto
+2
Netto, 24 Октября 2009 , url
Я так вообще был давно уверен, что большинство по телевизору давно только торрентс.ру смотрит. Бабок в деревнях правда очень жалко! Кроме цыган и просто марии, да ещё соседок и родни-то никого не осталось :( Старенький ч/б телевизор в доме в красном углу и это всё что есть :((
Да и хуй с ним, с ОРТ, в конце-концов, расстраиваться ещё на ночь глядя буду. Пусть Эрнст расстраивается.
twist111.livejournal.com
+6
twist111.livejournal.com, 23 Октября 2009 , url
Интересно, я один, кто вообще не в курсе этой истории?

Артисты и шуты в здоровом обществе являются париями, в больном же — всё с ног на голову.
Istorican
+1
Istorican, 24 Октября 2009 , url
Эй народ а о чем еще вещать? Про то что страна в экономическом тупике? Про фальсификации выборов? Про султана чечни который мечтает стать презом РФ? Эта власть не способна писать о чем то великом ибо состоит из карликов (в прямом и переносном смысле)))
Gone
0
Gone, 24 Октября 2009 , url
Я что-то недопонимаю? Наверное, потому что телевизора не имею.
Но, вот мое мнение о всем этом шуме:

Я не считаю, что Эрнст или Канал опошлились. Если я правильно понимаю существующие порядки вещей, то показывают каналы то, что потребляет зритель. Т.е. то, на что есть спрос. Так типа рынок и действует.
Следовательно, имеет ли смысл ужасаться пошлости Телеканалов и в частности их Начальнегов? Общество сгнило, отупилось, а продолжают крайнего искать. Эрнст не при делах вообще, обычный барыга.
Почти на любом канале есть куча дерьма. От всяческих дебильных сериалов, до не менее критинских реалити шоу.
Так что, заголовок надо где-то так:
"Уровень культуры зрителей вынудил даже первый канал скатиться до уровня желтой прессы."
rx86.myopenid.com
-1
rx86.myopenid.com, 24 Октября 2009 , url
А по-моему, нашему государству просто не нужны люди, которые хотят смотреть новости.
1 канал, наверное, теперь слегка повысит качество материала, как бы реагируя на критику, и продолжит в том же духе. А вышестоящая организация начнет(или продолжит) осваивать просторы интернета. Надеюсь, не с news2:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать