Ведомости выяснили сколько стоят часы российских чиновников. Рекорд (1 млн $) у заместителя мэра Москвы Владимира Ресина.

отметили
109
человек
в архиве
Ведомости выяснили сколько стоят часы российских чиновников. Рекорд (1 млн $) у заместителя мэра Москвы Владимира Ресина.
Российские чиновники не стесняются носить часы за $1 млн. И формально упрекнуть их не в чем: кодекса служебной этики госслужащих в России не существует до сих пор
Добавил vlak vlak 26 Октября 2009
Комментарии участников:
Mindwork
-1
Mindwork, 26 Октября 2009 , url
vlak
0
vlak, 26 Октября 2009 , url
Ну это как бы слух.
А ведомости определяли часы по собственному фото архиву.
precedent
+14
precedent, 26 Октября 2009 , url
с незаработанными деньгами люди легко расстаются)
LevM
+15
LevM, 26 Октября 2009 , url
Это еще надо доказать! Может он 800 лет на них собирал

precedent
+17
precedent, 26 Октября 2009 , url
– Но ведь я же Вечный! — закричал старик. Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить.
– Молчи, жидовская морда! — радостно закричал губатый атаман. – Рубай его, хлопцы-молодцы! И Вечного странника не стало.
("Золотой теленок" Файнзельберг и Катаев)

LevM
+6
LevM, 26 Октября 2009 , url
Не первый раз фигею от Вашей начитаности. Недавняя цитата Чехова тоже понравилась. Плюс, конечно, депресняк от собственой забывчивости. Теленка-то читал, но напрочь не помню.
Mindwork
0
Mindwork, 26 Октября 2009 , url
Шикарный коммент :)
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Октября 2009 , url
Вот-вот, и Молодая Гвардия о том же!
http://www.molgvardia.ru/discuss/2009/10/26/10739
Галина Булатецкая, активист МГЕР: Неприлично считать деньги в чужом кармане

Не знаю, как воспитывали журналистов «Ведомостей», но я с детства привыкла не считать деньги в чужом кармане. И пафос «смотрите, какие часы носят наши чиновники» мне не ясен. Хорошие часы — это так же естественно для представителя власти, как качественный костюм и приличная машина. И почему-то все, кто шел во власть под лозунгом «отнять и поделить» (взять хотя бы наших современных коммунистов), очень быстро перестраиваются, переодеваются из «Большевички» в Brioni и пересаживаются с «Жигулей» на немецкую машину.

Я согласна с тем, что часы за миллион долларов у руководителя одной из самых коррумпированных отраслей московского хозяйства выглядят странно. Но в отличие от Бориса Немцова, я не хочу выступать с голословными обвинениями. Ресину 73 года, может, он на эти часы с детства копил.

Неужели миллионерам интересно, сколько стоят часы чиновников? Крайне маловероятно. Завидовать не с чего — все они могут себе позволить часы и как у Путина, и как у Медведева. Конечно, такие, как у Ресина, могут купить немногие, но оно им надо?

А интересно это мещанам в худшем смысле этого слова, любящим порыться в чужом кармане, заглянуть в чужую постель и подслушать чужой телефонный разговор. Статья «Сколько стоят часы чиновников» мало чем отличается от статьи «С кем спят звезды эстрады» или «Сколько пьют киноактеры».

Из этого можно сделать два вывода. Либо «Ведомости» в условиях кризиса решили кардинально расширить читательскую базу. Тогда подобные статьи станут регулярными, оснащенные самой современной техникой журналисты «Ведомостей» выяснят, сколько стоят трусы чиновников и носки чиновников. Еще наверняка новых читателей заинтересует, какие прокладки предпочитают женщины, работающие в аппарате Госдумы, и отличаются ли они от тех, которые предпочитают в аппарате правительства. А по пятницам, разумеется, сиськи студенток ГУ ВШЭ во всю полосу.

Стыдитесь!
vlak
0
vlak, 28 Октября 2009 , url
У меня всего несколько вопросов.

Борьба против неуплаты налогов это "считать деньги в чужом кармане"?
Расследование взяточничества это тоже "считать деньги в чужом кармане"?

Просто если человек декларирует доход(а для чиновников это вроде обязательно) 50 000 уе в год и часы на руке тоже 50 000 уе это вызывает подозрения и общество должно об этом знать. Теоретически возможно, что какой-то чиновник откладывал 50 лет, что бы купить часы или вишневый майбах, но тут уж пусть читатель сам решает что и как и делает выводы.
Так что Ведомости написали очень насущную статью.

А то что Молодая Гвардия холуи ЕДРА это сразу видно.
Пусть для начала научатся писать материалы хоть отдаленно приближающиеся по профессионализму к Ведомостям, а то так холуйство+брызганье слюной+чернуха.
aleksejtimofeev
+6
aleksejtimofeev, 26 Октября 2009 , url
«В Америке к выбору аксессуаров, часов относятся очень внимательно, — говорит Сабина Челнокова, представитель агентства Propaganda GEM, продвигающего люксовые бренды. — Например, Барак Обама носил недорогую модель часов TAG-Heuer Series 1500 Two-Tone Divers за $3000-6000. А перед выборами поменял ее на недорогие часы американского производства. На Западе люди на государственных должностях не носят очень дорогих вещей».


Лицемеры… то ли дело наши люди… я такой какой есть…
vlak
+3
vlak, 26 Октября 2009 , url
Точно лицемеры!
Наверно и взятки стесняются брать. Или по крайней мере пока у власти стараются не брать)))
Technician
+1
Technician, 26 Октября 2009 , url
Или перед выборами стараются взятки не брать:-)))
vlak
+5
vlak, 26 Октября 2009 , url
Барак Обама носил недорогую модель часов TAG-Heuer Series 1500 Two-Tone Divers за $3000-6000. А перед выборами поменял ее на недорогие часы американского производства

Ых президент постеснялся носить часы за несколько тысяч долларов и поменял их на более дешёвую модель, а наш как носил за десятку так и носит. Он же КГБ-шник стеснятся это не про него. Ну про Ресина и говорить не стоит.
Mopok
-4
Mopok, 26 Октября 2009 , url
LevM
+1
LevM, 26 Октября 2009 , url
Относительно Обамы. Видел в магазине часов его фотки с увеличением часов, типа: Обама носит наши часы. И история о том как он их получил. Уж не помню марку. И стоят они не миллион а 10-20 штук $, не больше.
LevM
+1
LevM, 26 Октября 2009 , url
Вот, отыскал. 395$. Магазин выглядел круче. Ролексы да омеги. Думал подороже будет.
De-Luxis
+5
De-Luxis, 26 Октября 2009 , url
Налоги наши в часах чиновников.
evilKabab
0
evilKabab, 26 Октября 2009 , url
Хорошая статья! Хотелось бы видеть сколько его зарплат (официальных) стоят такие часы…
Dweller
+7
Dweller, 26 Октября 2009 , url
В книгах и статьях о личных финансах пишут, что цена часов не должна превышать 2% от годового дохода. Хороший заработок у наших чиновников :)
Mopok
+3
Mopok, 26 Октября 2009 , url
а вот был бы у нас в стране налог на роскошь… увидели на руке Ресина часики за лям, и айда к нему с требованием долю малую… процентов 10 ежегодно в виде налога требовать…
vlak
+1
vlak, 26 Октября 2009 , url
Налог на роскошь собирается обычно не методом "раскулачивания" аля эй братишка а откуда у тебя мобила за 100к зелени, а пошлинами на люксовые товары. То есть часики будут стоить не лям, а скажем полтора,
но что то мне подсказывает чиновники все равно будут их покупать за наши деньги
Mopok
0
Mopok, 26 Октября 2009 , url
не факт… пошлины легко обходятся… надел часики на руку и привет...
а вот если пошлины упразднить, а брать налог за владение предметам роскоши (те же часики, виллы, яхты, личные самолеты и т.д.), то скрыть факт владения очень не просто, да и не перепишешь домик/яхту на жену… потому что смысла нет — тогда она налог платить будет.
vlak
0
vlak, 26 Октября 2009 , url
Как ты обойдешь пошлину?
Сейчас введены пошлины на иномарки или пошлины на алкоголь и даже чиновники ех платят(из наших денег конечно).
Ты сам подумай кто Путину или Лужкову-Батурину предъявит факт владение дорогой собственностью?
Mopok
0
Mopok, 26 Октября 2009 , url
во-первых, давайте не будем друг другу "тыкать", я этого не делал по-моему
а во-вторых
Как ты обойдешь пошлину?

согласен что пошлину трудно обойти при ввозе чего-то большого (например автомобиля), а вот пошлину на те же часы не уплатить очень даже просто… купил часы в Швейцарии, надел их на руку и никто на таможне ничего тебе предъявить не сможет…
vlak
+1
vlak, 26 Октября 2009 , url
Я просто ко всем обращаюсь на ты.
Так вот если ты не в курсе, то сейчас на таможне нужно растормаживаться товары на сумму более 500 уе(раньше было 2000).
Но это мелочь.
Люди, которые покупают часы за десятки тысяч уе не будут заниматься провозом часов на руке(или героина в желудке).

Проблема не в том, что надо облагать таких людей налогами, а в том что все сейчас прочитали эту статью, а завтра дружно проголосовали за ЕДРО с их часами, Гунворами и дачами Лужкова-Батурина.
Mopok
+1
Mopok, 26 Октября 2009 , url
Проблема не в том, что надо облагать таких людей налогами, а в том что все сейчас прочитали эту статью, а завтра дружно проголосовали за ЕДРО с их часами, Гунворами и дачами Лужкова-Батурина.

тут я с Вами полностью согласен.
vguzev
+2
vguzev, 26 Октября 2009 , url
Ничего бы не поменялось! Наверняка, чиновники всю эту "роскошь" оформляют на компании как необходимые представительские расходы… так что налогов они вряд ли бы с этого платили.
furtaev
+4
furtaev, 26 Октября 2009 , url
Нравится мне слово "Пришлось". Жизнь заставила, ага.
proxfiles.ru
0
proxfiles.ru, 26 Октября 2009 , url
Да палево это, наверно на "Чиркизоне" за 20 баксов купил))) куда ему с его то зарплатой)))
Вора к стенке!
deas2006
0
deas2006, 26 Октября 2009 , url
Заместитель мэра Москвы честный человек и честно живет за свою скромную зарплату!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать