Украина становится центром работорговли в Европе

отметили
63
человека
в архиве
Украина становится центром работорговли в Европе
Украина входит в число стран с прогрессирующим объемом торговли живым товаром. При этом страна одновременно является источником, транзитным и конечным пунктом жертв современной работорговли.

Как сообщили в Крымском республиканском центре занятости, о торговле людьми хорошо известно практически во всех странах бывшего Советского Союза. Однако чаще всего из Украины живой товар попадает в Россию, Турцию, Венгрию, Чехию, Хорватию, Германию, ОАЭ, Сирию, Китай, Нидерланды, Канаду и Японию. Популярными в этом отношении также являются страны средиземноморья – Греция, Кипр, Израиль, Италия, Испания.

Мужчины становятся жертвами работорговцев Португалии, Чехии, Испании и Балканских стран, куда их приглашают в качестве строителей и разнорабочих. На поверку наемные работники оказываются в условиях, близких к рабским.

По данным международных организаций, в последние несколько лет объемы торговли людьми в Европе резко увеличились. При этом страны европейского севера являются транзитными для перемещения живого товара и конечным пунктом его поставки. Украина входит в число стран, одновременно поставляющих живой товар, перемещающих его по своей территории, а также использующих рабский труд.
Добавил Berendei Berendei 26 Октября 2009
Комментарии участников:
Webfreak
+4
Webfreak, 26 Октября 2009 , url
Старые добрые "Византийские" традиции:

Несмотря на беспрестанные военные столкновения то с венецианцами, то с татарами, Генуэзские колонии богатели, особенно Каффа. Для управления ими в 1813 г. учрежден был в Генуе особый комитет из 8 членов (sapientes) под названием Officium Gazariae (см. Газария). Административным центром служила Каффа, консулу которой, назначавшемуся из Генуи на один год, были подчинены консулы других городов. В 1453 г. Генуя предоставила заведование своими колониями администрации банка св. Георгия.


Тюрки (татары) обращали в рабство зазевавшихся славянских поселенцев, продавали предприинчивым итальянцам. Все как в старые добрые времена.
Webfreak
+4
Webfreak, 26 Октября 2009 , url
Officium Gazariae — собственно и есть Газарский Комитет, он же "Хазарский Каганат".
Berendei
+3
Berendei, 26 Октября 2009 , url
Согласен с Вами, история имеет свойство повторяться!
Видимо не от хорошей жизни люди едут на чужбину.
memedvedov
+2
memedvedov, 26 Октября 2009 , url
она не повторяется — она и не менялась
Berendei
+1
Berendei, 26 Октября 2009 , url
По поводу каганата есть интересная и современная книжка.
"Святая Русь против Хазарии" www.russvt.ru/
Webfreak
+3
Webfreak, 26 Октября 2009 , url
А что в ней современного? "Протоколы Сионских мудрецов" с разоблачениями в картинках начиная с определенного времени выходят с завидной регулярностью. У людей появляются вопросы — появляются "протоколы".
Окончила высшие курсы Военной Академиии Генштаба
Человек на службе, работает.
LevM
0
LevM, 28 Октября 2009 , url
Это что, опять о 'теневом правительстве'? Быстро вы до него от украинского бардака добрались.
KuzInfo
+1
KuzInfo, 27 Октября 2009 , url
Пока во власти будет хаос и в стране будет барда, т.е. бандиты буду чувствовать себя вольготно.
deas2006
+3
deas2006, 27 Октября 2009 , url
Славяне рабы, история не меняется. Кто думает что у нас тут в РОССИИ лучше, вспомните новость про кирпичные заводики в Дагестане, и еще вспомните сколько человек посадили за эти заводики (дело было полгода назад)… вспомнили 1 (один) виновный за несколько десятков кирпичных заводиков на каждом из которых трудилось в рабстве от 10 русских.
KuzInfo
+1
KuzInfo, 27 Октября 2009 , url
Рыба гнеет с головы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать