В Волгодонске 200 тыс. человек остались без воды

отметили
20
человек
в архиве
В Волгодонске без воды остались почти 200 тысяч человек. Закрыты все детские сады. Как рассказали в управлении ГО И ЧС города, сильный восточный ветер выгнал воду из залива. Это привело к тому, что концентрация водорослей и ила достигла критической отметки. Очистные сооружения не справились бы с таким объемом. Поэтому утром 26 октября водозабор остановили. Но уже днем ветер поменял направление. Сейчас идет промывка водных магистралей. Воду подают по часам и с очень маленьким напором. Она не поднимается выше вторых этажей. Но уже к вечеру водоснабжение в городе должно быть полностью восстановлено.

От себя добавлю, что холодной воды не стало примерно в час ночи, а уже к 11 утра отключили и горячую. В магазинах смели все запасы пресной воды. Днем ходили слухи, что воду дадут на 1-2 часа, но этого так и не произошло.
Добавил crash3d crash3d 26 Октября 2009
Комментарии участников:
crash3d
0
crash3d, 26 Октября 2009 , url
только что позвонил в аварийку и узнал, что воды до завтрашнего обеда точно не ждать, машин-бройлеров не будет, никакой воды по часам нет и не было, ни о каком втором этаже нет и речи-воды нет вообще. В киосках и магазинах питьевой воды нет тоже-только минеральная-маленьким детям нельзя минералку пить. А больше ничего и нету. Интересно, кто нибудь возместит мне ущерб — разницу между ценой купленной в магазине воды и воды, которой нет в кране, того же обьема? А так у нас в городе как всегда все отлично-ничего нет и не будет-перебивайтесь. Где неприкосновенный запас воды в городе? Что делается в роддоме? Чиновникам по барабану-у них в замках есть скважины, что им людские проблемы. И всем по барабану, что произошла настоящая техногенная катастрофа!!! Вообще пора заканчивать с совком и начинать принимать меры по отношению к чиновникам. З.Ы. Наболело уже-постояная информационная изоляция

Ну какое же вранье!!! Это предел глупых объяснений на тему причин случившегося!!! Такое ощущение что в ветренном Волгодонске впервые ветер подул!!! Раньше никогда не дул над цемлой ветерок, который ил мог прибить и водрасли. Точно знаю, что на утро 26 октября 2009 года уже было понятно что воды не будет минимум 3 суток, а в новости официальные морды города дают информацию, что к вечеру будет вода… при том, что школы все и прочее закрыли и надолго… В магазинах товарный запас воды уже иссяк, повсюду объясвления о том что "воды нет", а на улицах почти все прохожие с баками в поиске той самой...H2O. Сейчас 21.32 — воды нет никакой, за сегодня ее не было ни 1 минуты, смыть в унитазе ничего не возможно, готовить еду, мыть пасуду и мыться самому — возможности нет… квартира превратилась в 4 стены, совершенно бесполезной при том. Далее следуют проблемы с отоплением я чувствую. Из объективного — вода в цимле ниже плинтуса, говорят причина в судоходстве, в чем я сомневаюсь, поскольку оно (судоходство) каждый год имеет мысто быть… я думаю, что причина в другом, и раз нет официальной информации по этому поводу, до будем рассуждать и пускать слухи… например есть мысли что есть проблемы с дамбой для охлаждения реакторов АЭС… туда бесконечно возят щебень и материалы для укрепления в сумасшедших объемах… при чем ночью…
crash3d
+1
crash3d, 28 Октября 2009 , url
Воду дали!!! Ура, товарищи!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать