Комитет конкурса «Мисс Россия» единолично готовит девушек на всемирные конкурсы красоты. Российские модели, чтобы пробиться на мировой подиум, будут вынуждены «покупать себе титулы»

отметили
14
человека
в архиве
Комитет конкурса «Мисс Россия» единолично готовит девушек на всемирные конкурсы красоты. Российские модели, чтобы пробиться на мировой подиум, будут вынуждены «покупать себе титулы»
В Москве состоялся конкурс «Краса России-2009». Но победительница, 23-летняя сибирячка Евгения Лапова с идеальными пропорциями тела (89-60-91), не сможет представлять Россию на конкурсе «Мисс мира». Вместо нее поедет Ксения Шипилова, «Вице-мисс Россия». Ситуация в мире модельного бизнеса сложилась такая, что выход на сцену основных мировых конкурсов красоты осуществляется через дверь конкурса-монополиста «Мисс Россия». Эксперты уверены: стране срочно необходим аналог имеющимся конкурсам красоты.

Негласная война между комитетами конкурсов «Краса России» и «Мисс Россия» развернулась четыре года назад. Именно тогда «Краса России», которая на протяжении 12 лет представляла страну на конкурсе «Мисс мира», разорвала отношения с международной ассоциацией конкурса.

Комитет «Мисс России», который к тому моменту уже представлял россиянок на конкурирующем с «Мисс мира» конкурсе «Мисс Вселенная», тут же занял освободившуюся нишу. Таким образом, в руках одного комитета сосредоточилась власть сразу над двумя мировыми конкурсами красоты. Со временем у владельцев региональных модельных агентств накопилось множество претензий к «Мисс России», но поделать они ничего не могут. Откажутся от этого конкурса – выход на международный подиум закрыт.

источник: baltinfo.ru

В комитете конкурса «Мисс России» сообщили, что «о старых распрях вспоминать не хотят». «Краса России» лишилась права поставлять девушек на «Мисс мира» около трех лет назад. «Мы с ними не конкурировали, никакой драки за это право не было. Просто так получилось, что сейчас этим конкурсом занимаемся мы», — пояснили в «Мисс России»…
Добавил Maersky Maersky 27 Октября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
efys
+2
efys, 27 Октября 2009 , url
Одни деньги. При чём тут красота? Уже давно не слежу за этими конкурсами.
Maersky
+1
Maersky, 27 Октября 2009 , url
За ними давно уже никто не следит, это сугубо профессиональная область. Мы видим только итоговых красавиц.
efys
+2
efys, 27 Октября 2009 , url
Мне и на итоговых наплевать. Даже если наша победит на каком нибудь мисс мира.
comander
0
comander, 27 Октября 2009 , url
емнип, мировые конкурсы — чисто коммерческий проект. то есть никакого реального международного соперничества там не предполагается — это тоьлко ширма для заработка бабла.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать