Формат MS Outlook станет открытым

отметили
13
человека
в архиве
Microsoft откроет спецификации.PST в рамках инициативы Open Specification Promise. Таким образом, любой разработчик сможет использовать формат .PST в клиентских и серверных программах, хоть в почтовых программах Mozilla, хоть в дата-центрах Google, не спрашивая разрешения Microsoft. Об этом сообщил менеджер подразделения Microsoft Office Interoperability в корпоративном блоге.
Добавил ramelito ramelito 27 Октября 2009
Комментарии участников:
memedvedov
0
memedvedov, 27 Октября 2009 , url
Честно говоря, мы знаем чего стоят обещания мелкомягких. Наверняка описание формата будет занимать 6000 страниц со ссылками на закрытые бинарные форматы. Более того, программа реализованная по этой "спецификации" будет несовместима с аутглюком. Благо ooxml показал, чего стоят "открытые спецификации" microsoft
memedvedov
0
memedvedov, 27 Октября 2009 , url
Забыл сказать, что написание программы по этой "спецификации" будет означать автоматический иск от майкрософт.
Копирасты такие копирасты.
comander
0
comander, 27 Октября 2009 , url
я думал я пессимист :) но вы меня перещеголяли :)
memedvedov
0
memedvedov, 27 Октября 2009 , url
Речь не о пессимизме и оптимизме, это объективная реальность. Когда microsoft говорит о open source и о своем стремлении к нему, я так и вижу старого гадкого педофила, который на собеседовании на воспитателя в детский сад объясняет, почему он будет отличным воспитателям, несмотря на 3 судимости за изнасилование детей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать