Митинг в защиту 31-й ст. Конституции: Десять оппозиционеров, задержанных на Триумфальной, сбежали из ОМОНовского автобуса

отметили
85
человек
в архиве
Митинг в защиту 31-й ст. Конституции: Десять оппозиционеров, задержанных на Триумфальной, сбежали из ОМОНовского автобуса
Десять оппозиционеров, задержанных на Триумфальной площади, где в эти минуты проходит акция несогласных в защиту 31 статьи Конституции (свобода собраний), смогли сбежать из ОМОНовского автобуса. Задержанные начали раскачивать автобус изнутри, в результате чего тот упал, и разбилось заднее стекло.

Далее, члены запрещенной НБП во главе с Сергеем Аксеновым, прорвали оцепление и вышли к памятнику Владимиру Маяковскому, где скандировали «Свободу!».

Через некоторое время нацболы были повторно задержаны.

ОМОН также пытался задержать журналистов, снимавших происходящее на фото и видеоаппаратуру, но пока гражданам удалось у милиции их отбить.

Однако не менее двадцати человек, в том числе Эдуард Лимонов, продолжают оставаться задержанными. Тем временем на площади продолжают скапливаться люди, передает ресурс nazbol.ru.
Добавил MonGeneral MonGeneral 31 Октября 2009
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 31 Октября 2009 , url
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости.
Около сотни человек попытались в субботу вечером устроить несанкционированную акцию протеста на Триумфальной площади в центре Москвы, 50 из них были задержаны за нарушение правопорядка, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

При этом он добавил, что журналистов, пришедших на Триумфальную площадь, было не меньше, чем самих протестующих — около 100.

"В 18.00 группа граждан численностью до 100 человек попыталась провести несанкционированный митинг. Более 50 из них милиционеры задержали и доставили в ОВД", — отметил он.

Он добавил, что среди задержанных — один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов.

По словам собеседника агентства, правонарушители поджигали файеры и разбрасывали листовки.

Бирюков добавил, что в это время на площади проводился детский праздник, и брошенные пиротехнические изделия могли угрожать здоровью детей. "Вся схема действий правонарушителей, по оценкам милиции, была заранее спланирована. Также отмечено несколько случаев провоцирования милиционеров на грубые действия. Сотрудники МВД на провокации не поддались. В настоящее время из числа задержанных милиционеры устанавливают зачинщиков", — заявил он.

Представитель ГУВД подчеркнул, что ранее оппозиционерам предлагались на выбор два альтернативных варианта проведения акции, в том числе площадь 1905 года, от которых они отказались. Кроме того, в минувший четверг замначальника ГУВД Москвы, начальник милиции общественной безопасности Вячеслав Козлов провел встречу с представителями оппозиционных организаций и правозащитных движений и предупредил их о недопустимости проведения 31 октября несанкционированных акций. При этом он добавил, что несогласованные мероприятия будут рассматриваться как нарушение закона.

Как подчеркнул Бирюков, сейчас обстановка в центре Москвы в целом спокойная.
pda
+12
pda, 1 Ноября 2009 , url
В 18.00
в это время на площади проводился детский праздник
Интересно, что за праздник? В 18:00 уже темно.

Istorican
+2
Istorican, 1 Ноября 2009 , url
Праздник дошкольной организации юных путинцев "Вова с нами" )))

А вообще раскачанный автобус – это символ нашего государства? Качни и распадется…

Даже машинисты знают – пар надо выпускать, а то котел взорвется (((
Dreammaker
+1
Dreammaker, 1 Ноября 2009 , url
Это, наверное, те "Путинята" о которых книга стихов вышла :)
MonGeneral
0
MonGeneral, 1 Ноября 2009 , url
Москва, Ноябрь 01 (Новый Регион, Ольга Радько)
Эдуард Лимонов и Марина Литвинович, задержанные в субботу на Триумфальной площади во время акции оппозиции, были освобождены из Мещанского ОВД под обязательство о явке.

Милиция учла, что у обоих есть несовершеннолетние дети, сообщила пресс-служба исполкома «Другой России»

В настоящий момент освобождены все 60 человек, задержанных на Триумфальной площади, передает «Газета.ru».

Как сообщал «Новый Регион», в Москве в субботу милиционеры пресекли проведение несанкционированной акции.

Около 50 участников незаконного митинга, собравшиевя на Триумфальной площади недалеко от станции метро «Маяковская», где в это время проходило другое, разрешенное властями города, мероприятие, были задержаны, в том числе лидер запрещенной национал-большевистской партии Эдуард Лимонов.

Задержанные были доставлены в несколько территориальных отделений милиции, где в отношении их составлены административные протоколы.

Участникам акции заранее было предложено провести ее на выбор в двух местах, но они отказались и пришли на Триумфальную площадь, где в это время проходило военно- патриотическое мероприятие.
Nikson
+15
Nikson, 31 Октября 2009 , url
Девять липовых пикетов организовали власти Ростова-на-Дону, чтобы не допустить одного, заявленного "Другой Россией"
http://nazbol.ru/rubr1/4786.html

Webfreak
+1
Webfreak, 1 Ноября 2009 , url
Вы будете смеяться, но здесь лохотрон стопроцентный, в пачку фальшивых банкнот не кладут ни одной настоящей купюры. Пробовали одно время с Рогозиным сыграть в "национализм с человеческим лицом" ужаснулись эффекта и задвинули клоуна так далеко, чтобы не видно было.

А как квалифицировать всякую такую "оппозицию"? Думаю тут мудрец Павловский выглядит самострелом-дезертиром, бегает с простреленным пальчиком, показывает всем через телевизор, только вместо крови кетчуп, а то и еще хуже.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 31 Октября 2009 , url
Твиттер участника: http://twitter.com/kozlovsky.
kuler
0
kuler, 1 Ноября 2009 , url
Это не оппозиционер, это Елена Бонэр нащих дней!
И так как он развернулся говорит лишь о том, что он штатный сотрудник ФСБ, поп Гапон наших дней!
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 1 Ноября 2009 , url
Какой вы информированный, а я дурачок не знал, :)…
Типок
+6
Типок, 1 Ноября 2009 , url
Неужели никто до сих пор не догадался прокалывать покрышки автозаков? Не шилом, так химически.
furtaev
+1
furtaev, 1 Ноября 2009 , url
Так вокруг автозаков легавые, не особо-то похулиганишь :)
Типок
0
Типок, 2 Ноября 2009 , url
то, что омон легко увозит людей с демонстраций говорит лишь о том, что организаторам этих демонстраций это и нужно — чтобы народ выпустил пар. Если бы с беспределом омона начали действительно бороться, то автозаки просто не смогли бы применять. Кто-нибудь бысто нашел бы уязвимые места в автомобиле. А найти специалиста по нему думаю проблем не составит.
Типок
0
Типок, 2 Ноября 2009 , url
по поводу "не шилом, так химически", тот же термит, который легко прожигает сталь за считаные секунды — прост в изготовлении, порция легко умещаестя в кулаке, в общем было бы желание, а решение лежит на поверхности.
Типок
0
Типок, 2 Ноября 2009 , url
а вот и сам термит
Webfreak
+1
Webfreak, 1 Ноября 2009 , url
Прямо по заветам Ленина: поливать служителей закона кипятком, сыпать гвозди лошадям под ноги...
Из Саввы Терентьева отличный бы Ленин получился, срезали птицу на взлете. Хотя может он без компьютера сейчас молоком сочинения пишет.
kiart7
+8
kiart7, 1 Ноября 2009 , url
Эта власть дождется, что ее просто сметут. Мы, Россияне, конечно долготерпящие, но и у терпения есть пределы.
vguzev
+12
vguzev, 1 Ноября 2009 , url
В России всё спокойно! Спите жители России! :)

P.S. А на самом деле нифига не спокойно! Большая часть населения еле-еле концы с концами сводит…
deas2006
+9
deas2006, 1 Ноября 2009 , url
У вас есть свобода собраться хоть всей Россией и кричать "Мы за Путина, Мы за Медведева". Свободы собраться и кричать, что-то плохое в адрес власти у вас нет.
precedent
0
precedent, 1 Ноября 2009 , url
кричите же…
Webfreak
+3
Webfreak, 1 Ноября 2009 , url
А зачем кричать? Нужно учиться спокойно разговаривать, с калькуляцией. А крикуны пусть с КГБ автобусы переворачивают и снимают с восьми ракурсов это домашнее порно. "Мы запрещенные! Другая Россия! Мажьте калом стены! Эдика обидели!"
deas2006
+3
deas2006, 2 Ноября 2009 , url
Ну когда человек живет ниже прожиточного минимуму ему пох. на ваши слова. Люди 1 (одного) ребенка не могут нормально прокормить и одеть. Это в Москве никто не кричит, у вас нормальная пенсия, хорошие зарплаты, если есть квартира то можно жить, впрочем также как и в Спб, Тюменской обл, Якутии, Побережье черного моря. Я знаю как подтасовывались выборы ЕР два года назад в Спб. за время правления ЕР не было сделано ни чего того, что они обещали. Сейчас развал полный, люди пашут за 200-300$ в месяц как негры по 12-14 часов, если вообще по 24. Это не повод кричать? Если у вас все хорошо, это не значит что у других все тоже хорошо. И причем тут Лимонов? Как будто он там один был. Хватит нести хуйню на Лимонова всем на него насрать. Но мне не насрать на то, что у нас полицейское государство, мне даже трудно сказать какое лучше бандитское в 1999 или полицейско-чиновничье в 2009. Хотите поспорить давайте сюда факты, о улучшениях за последние 10 лет.
precedent
0
precedent, 2 Ноября 2009 , url
Не над Вашими и своими чувствами смеемся, а над спекуляцией по поводу этих чувств, над неумелым и тупом жонглировании- "мани- мани — пул- ировании".

Давайте по — фантазируем: штурмом взяли… Лубянку, Кремль и что там еще, ну, что нужно, то и взяли. И?..
Webfreak
0
Webfreak, 2 Ноября 2009 , url
Я пытаюсь отговорить вас играть в лохотрон, а вы мне рассказываете, что "вот чуваки то выигрывают". А они не выигрывают, а работают.

То что там происходит — это не политика, политика — это серьезные разговоры. Конечно нужно заработать, чтобы они стали серьезными. Но брать штурмом ледяные крепости, которые для "несогласных" специально строят — это ошибка.

Верить в реальность телевизионной картинки простительно было в начале 90-х, а после МММ странно. Сейчас время всем вменяемым отойти от лотка, где крутят стаканчики на расстояние 10 метров. Тогда со стороны будет отчетливо видно несколько дебильных рож с наколками и шрамами, и стоящего рядом охранника рынка, которому сдают деньги. В такой ситуации люди сами почувствуют себя неуютно.
deas2006
-1
deas2006, 2 Ноября 2009 , url
Webfreak и precedent. При чем тут это? Меня вполне устраивает Медведев например, но меня не устраивает одна партия власти, по сути это монополия. Я не призываю к революции и т.д. Лимонов мне тоже не нравится. Но то что было 31 октября это полный пиздец, власть еще раз показала что не хочет говорить с людьми и что при любой попытке, пусть даже и законной по конституции РФ, провести митинг никому не удастся.
А теперь про Лимонова, был на митинге молодой гвардии (они платили 500р вроде за 2 часа), на митинге на против нас стоял Лимонов, молодежи у него не было, но были пенсионеры, наверное тоже за 500р стояли :) С обоих сторон было по 60-70 человек. Итог захожу на следующий день на сайты и тех и других, все пишут бред про то что собрали 200 человек, а у противников было только 50-30 :) Поэтому ни к Лимонову, ни к Молодой гвардии у меня доверия нет, этим балаболом лишь бы сдать отчет тех кто повыше и получить денег.
Фантазирую — взял штурмом то, что нужно. Ввел бы пожизненные сроки за взятки. Увеличил зарплату чиновникам до средняя * 3 по региону. Чиновники бы набирались независимой комиссией как ЕГЭ для школьников + др. жесткие требования. Пропаганда здорового образа жизни и запрет всех видов реклам табачной и алкогольной продукции. Установил бы мин. оплату труда в ЧАСАХ, а не месяцах. Не инвестировал в экономики других стран, не прощал бы долги. Изменил бы службу в армии, на 3х месячные курсы, кому понравится будет служить дальше за хорошие деньги. Не отдавал бы землю в аренду. продолжать могу долго, конечно всем угодить нельзя, денег на все не хватит, но множество законов требует отмену и поправок. Главное менять власть сверху а не с низу. И еще антимонопольной службе прибавилось бы работы :) Но этому не бывать. Потому что я не умею работать на камеру, у меня нет связей и поддержки, у меня не достаточно знаний в экономике и политике, для этого надо хотя бы пару лет поработать на крупной руководящей должности. Все еще верю, что придет партия которая будет уметь не только собирать или разгонять пикеты, но и что-то делать.
Webfreak
+1
Webfreak, 2 Ноября 2009 , url
конечно всем угодить нельзя, денег на все не хватит
За рычаг управления садятся не чтобы "всем угодить", а чтобы в первую очередь угодить самому себе. Все остальное — предвыборная демагогия. Политическая партия — это по сути легализованная мафия, работает на себя. Но есть разница в степени альтруизма в зависимости от того, на кого она опирается. Либо это "ребята из нашего района" либо не из нашего. Проблема в том, что большинство "борцов" не понимают из какого. Борются с какими-то евреями, американцами и олигархами, а ответ прост до безобразия, политика в РФ контролируется и согласовывается с государством, где самая большая диаспора из стран СНГ и чьи компании занимаются в РФ нефтедобычей.
Все еще верю, что придет партия

Придет, как только люди поймут свою выгоду. Не стоит, естественно, ожидать ангелов с кристально чистыми помыслами. Будет что-то типа латино-американского варианта. В общем Латинская Америка к РФ по уровню как раз близка, только ядерного оружия нет.
precedent
0
precedent, 2 Ноября 2009 , url
Ваши откровения навеяли воспоминание об одном забавном обсуждении: СЫВОРОТКИ ПРАВДЫ для искоренения коррупции.
Коллегам был ближе и понятней мой ответ

Но, лично мне, как и автору вопроса больше понравился такой ответ
Будут этот препарат подменять какой нибудь "пустышкой" — за взятки, конечно!

Старая придча, пришел к Менделееву человек и говорит:
— Сделайте кислоту, которая разъедает все.
— Нет.
— Почему, Неможите?
— Ее не в чем будет хранить...


Кто будет судьями и прокурорами, следователями в Вашей "схеме"? У всех родственники, все привыкли,… Необразованные, и уж абсолютно некомпететентные люди? Так даже, "Чингачгук дважды на одну и ту же швабру не наступает"..

Система, потому и система, что работает независимо от случайностей. Она дерьмовая, предложите другую, но чтобы работала
donemilio
0
donemilio, 1 Ноября 2009 , url
Отдайте Эдика неграм на поругание!
Лиман
+6
Лиман, 1 Ноября 2009 , url
Отдайте Эдика неграм на поругание!

-"Никогда. Эдичка это наше достояние"
поговаривл ОМОН, заламывая челу руки.
precedent
+3
precedent, 1 Ноября 2009 , url
Еще не вечер. "Девять липовых пикетов" без девяти Эдичек выглядят как — то кастрировано.
Надо обратить внимание компетентных органов на этот вопиющий недостаток работ и услуг.
donemilio
-1
donemilio, 2 Ноября 2009 , url
Национализм у Эдика, харьковчанина — вычитанный из книжек в Париже. Кукольный, манерный и нелепый. Но для профитов, вроде траха молоденьких дур этого вполне хватает. Пипл хавает.
Любер
0
Любер, 2 Ноября 2009 , url
Шикарно. 4 ноября поеду фотографировать этих клоунов =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать