Катастрофа самолета ИЛ-76 в Якутии: Все 11 человек, находившиеся на борту, погибли - МЧС

отметили
40
человек
в архиве
Катастрофа самолета ИЛ-76 в Якутии: Все 11 человек, находившиеся на борту, погибли - МЧС
Все одиннадцать человек, находившиеся на борту Ил-76, который потерпел в воскресенье катастрофу в Якутии, — погибли, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Самолет Ил-76 (Калужская область), проходящий в полетной документации как воздушное судно МВД России, в воскресенье утром без груза на борту взлетел из якутского аэропорта "Мирный" и взял курс на Иркутск. Вскоре после взлета его стало заносить вправо. В 8.49 местного времени (2.49 мск), в трех километрах от аэропорта самолет упал и загорелся. На борту Ил-76 находились 11 человек — 7 членов основного экипажа и 4 — подменного.

Самолет упал в безлюдном месте, поэтому разрушений жилых домов и производственных строений — нет.

"Пожарные расчеты завершили тушение пожара на месте чрезвычайного происшествия. Из разбившегося самолета извлечены тела всех одиннадцати человек, которые находились на борту", — уточнил собеседник агентства.

По его словам, для выяснения причин падения самолета создана специальная авиационная комиссия. Она уже приступила к работе.

Как сообщил РИА Новости представитель транспортной прокуратуры республики Саха (Якутия), сотрудники следствия приступили к расследованию причин катастрофы самолета Ил-76.

"На место трагедии и в аэропорт города Мирный направлены сотрудники следствия. Им предстоит провести доследственную проверку и установить все детали: от подготовки самолета к полету и его исчезновения с экранов радара", — уточнил собеседник агентства.
Добавил MonGeneral MonGeneral 1 Ноября 2009
Комментарии участников:
MachineHead
-1
MachineHead, 1 Ноября 2009 , url
Странно, в теленовостях сюжета про ИЛ-76 не было(
MonGeneral
0
MonGeneral, 1 Ноября 2009 , url
Он упал где-то в 02:30. А сегодня ВСК — спят все. (( Но на лентах есть и ТАСС и Интерфакс тож
MachineHead
-1
MachineHead, 1 Ноября 2009 , url
А я уже начал думать, телеканалы не выпускают новость в эфир, потому, что
Ил-76, проходящий в полетной документации как воздушное судно МВД


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать