Горбачев, Коль и Буш-старший вспоминали «счастливый случай» в Берлине

отметили
17
человек
в архиве
Горбачев, Коль и Буш-старший вспоминали «счастливый случай» в Берлине
Берлин, 1 ноября. Михаил Горбачев, Гельмут Коль и Джордж Буш-старший приняли участие в торжественном мероприятии по случаю 20-летней годовщины падения Берлинской стены, передает Deutsche Welle.

Лидеры мировых держав, ответственные за исторические преобразования в конце ХХ века накануне встретились в Берлине. В ходе торжества в фонде имени Конрада Аденауэра Гельмут Коль назвал их совместную работу «счастливым случаем». 79-летний бывший канцлер Германии впервые за год принял участие в официальном мероприятии.

Бывших лидеров приветствовали федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и федеральный президент Хорст Кёлер. В своей речи, Кёлер отметил исторический вклад присутствующих бывших глав государств, которые «смогли открыть двери миллионам людей».
Добавил nik191 nik191 1 Ноября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Сатрап
+2
Сатрап, 1 Ноября 2009 , url
Честный человек на месте Горбачева давно бы застрелился.
nik191
+1
nik191, 1 Ноября 2009 , url
Так как он не застрелился, вывод может быть только один
MachineHead
+2
MachineHead, 1 Ноября 2009 , url
… Горбачев вошел быстро, охрана в дверях замешкалась, а Михаил Малюков, резко повернувшись, еще быстрее шагнул навстречу кандидату, а дальше – последовал хук справа, правда. не профессиональный… При этом Миша произнес: «За предательство интересов страны, за развал Советского Союза!»…
Сатрап
0
Сатрап, 1 Ноября 2009 , url
"Мелко, Хоботов!" За все перечисленное один хук?
nik191
0
nik191, 1 Ноября 2009 , url
Согласен, слищком мягкое наказание за все, что он натворил
Netto
0
Netto, 2 Ноября 2009 , url
У этого весёлого Михаила дофига счастливых случаев за всю биографию:

Вот например наша разорённая стратегическая авиация. Самолёт Мясищева 3МД и моды. Стратегический бомбардировщик, аналогов в мире не имел.
Бомбардировщики 3М стояли на вооружении до 1985 года, после чего были уничтожены в соответствии с советско-американским договором о сокращении стратегических наступательных вооружений. В настоящее время 2 самолёта (3МД и 3МС-2) являются экспонатами музея ВВС в Монино, один установлен на аэродроме Дягилево (Рязань)

На том самом аэродроме одно время служил Ваш покорный слуга, теперь там музей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать