В Чите будут штрафовать не желающих носить маски от гриппа

отметили
79
человек
в архиве
В Чите будут штрафовать не желающих носить маски от гриппа
Правоохранительные органы Забайкалья будут отслеживать выполнение требования властей о введении из-за эпидемии гриппа и ОРВИ масочного режима, нарушителей будут штрафовать за нарушение правил санитарно-эпидемиологического благополучия, сообщил журналистам во вторник губернатор края Равиль Гениатулин.

Роспотребнадзор относит Забайкальский край к наиболее неблагополучным по гриппу регионам. По данным ведомства, в крае от пандемического гриппа (H1N1) умерли восемь человек.

«Краевому УВД даны соответствующие указания. В работе будет использоваться статья 6.3 КоАП «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (штраф для физлиц — до 500 рублей, для должностных лиц — до 1 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей — до 1 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток, на юридических лиц — от 20 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток)», — сказал Гениатулин.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 3 Ноября 2009
Комментарии участников:
Pushistik
+1
Pushistik, 3 Ноября 2009 , url
они бредят
MaxGal
+7
MaxGal, 3 Ноября 2009 , url
Идиоты что ли?
Врач эпидемиолог пишет: Маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
— при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание — воздух деформируя маску проскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа — ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию — потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония — в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 3 Ноября 2009 , url
Врач эпидемиолог пишет

чисто теоретически: в ЖЖ каждый может быть врачом каким угодно и писать что угодно. Вот у буржуев маски почему-то носят. Почему? Видимо у них нет такого гениального врача эпидемиолога.
Это я к чему? А к тому, что лично я не кидаюсь верить первому попавшемуся "врачу из ЖЖ". Хотя маску носить мне откровенно лень. Я не очень верю в ее эффективность.
precedent
+1
precedent, 3 Ноября 2009 , url
главное: залповую дозу сразу, при первых симптомах (арбидол+ спазмалгон) выбивает на раннем этапе
Dimonuch
+2
Dimonuch, 3 Ноября 2009 , url
и 150 сверху :)
precedent
-1
precedent, 3 Ноября 2009 , url
нет, вот этого ни в коем случае нельзя.
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 3 Ноября 2009 , url
О не эффективности марлевой маски должен знать каждый кто хоть немного учил физику с биологией в школе. Носить рекомендуется уже заболевшим, чтобы не чихать заразой во все стороны, хотя тоже сомнительно.
MachineHead
0
MachineHead, 3 Ноября 2009 , url
Простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Академик Бургасов узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел ни ОРЗ, ни гриппом. Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями.
Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 4 Ноября 2009 , url
бухал, бухаю и буду бухать :)
после водки ни одна зараза не брала и не берет. Серьезно, что такое ОРЗ я даже не помню :)
droko
+2
droko, 4 Ноября 2009 , url
У буржуев маски носят те кто болен.
Animan
+1
Animan, 3 Ноября 2009 , url
А не от пандемического гриппа сколько умерло?
Maersky
+1
Maersky, 3 Ноября 2009 , url
А потом они заставят всех колоть наспех разработанную вакцину.
Dimonuch
0
Dimonuch, 3 Ноября 2009 , url
кстати вспомнилось тут:
наши врачи в свое время советовали не пускать детей, летом отдыхавших за рубежом, в школы на 1 сентября. Даже типа принудиловку хотели такую объявить. Население тогда стебалось и всячески извращалось над глупой властью, ну как обычно. А потом были случаи, когда такие вот детишки (ездившие за границу) оказались больны, классы закрывали на карантин и т.д. И даже были возмущенные комментарии "куда власти смотрят, почему больных детей пустили к здоровым" ...

это я к тому, что у нас очень любят сначала посылать власти и делать то, "чего не велено", а потом жаловаться "а почему не заставили".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать