«Единороссы» на выборах в Мосгордуму могли приписать себе лишних 20% голосов. Социологи ставят под сомнение итоги голосования 11 октября

отметили
29
человек
в архиве
«Единороссы» на выборах в Мосгордуму могли приписать себе лишних 20% голосов. Социологи ставят под сомнение итоги голосования 11 октября
За единороссов проголосовало на 20% меньше, чем показали официальные итоги выборов. Это следует из опроса «Левада-центра» ходивших на выборы москвичей. Согласно данным социологического исследования, «Единую Россию» на выборах в Мосгордуму 11 октября поддержали 46,1% жителей столицы, утверждающих, что они ходили на выборы. В том, что отдали свои голоса КПРФ, признались 27,1% москвичей, 11,8% сообщили, что голосовали за ЛДПР, 7,9% – за эсеров и 3,9% – за «Яблоко». Больше половины опрошенных (54,7%) голосовать не ходили, пишет сегодня газета «Ведомости».

Издание отмечает, что итоги соцопроса расходятся как с официальными итогами голосования, в соответствии с которыми в столичный парламент прошли только единороссы (66,25%) и коммунисты (13,3%), так и с предвыборными прогнозами самого «Левада-центра». Соцопрос, проводившийся 28 сентября-2 октября, при явке в 27,4% (официальная составила 31%) прогнозировал поддержку «Единой России» на уровне 59,5%, КПРФ – 17,9%, ЛДПР – 8,4%, эсеров – 6,4% и «Яблока» -3,0%.

Стоит отметить, что сегодня на пленарном заседании Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что результаты опроса служат еще одним подтверждением фальсификаций на выборах в Мосгордуму 11 октября, и потребовал провести новую кампанию в марте.

«Это данные официального «Левада-центра». Это не наши социологи. Они показывают реальные результаты. Значит Мосгордума – нелегитимный орган, ее нужно распустить и провести повторные выборы в начале марта», – заявил Жириновский.
Добавил MonGeneral MonGeneral 3 Ноября 2009
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 3 Ноября 2009 , url
Кстати, это мысль. Зачем вообще тратиться на выборы, пусть социологи проводят научное исследование общественного мнения и объявляют результат. И дешевле, и проверить легче.
:)
klinton11
+1
klinton11, 3 Ноября 2009 , url
До 50% это делается без скрипа ))
Mindwork
+1
Mindwork, 3 Ноября 2009 , url
Картинка котличная :)
MonGeneral
+1
MonGeneral, 3 Ноября 2009 , url
Это NR2 молодцы. Я по гуглю искал — не нашел аналогов такого искреннего удивления))
Animan
-1
Animan, 3 Ноября 2009 , url
Хорошо известно всем что результаты опроса можно получить любые какие захочешь — главное поиграться с выборкой и все.
Berendei
+1
Berendei, 3 Ноября 2009 , url
«Левада-центр» засомневался в итогах выборов?
Только суд может поставить точку в этом вопросе, это законный механизм.
А вести опросы, после массированной обработки мозгов всеми средствами СМИ, то результат приближен к ожидаемуму!
Кто платит деньги тот и музыку слушает на заказ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать