Вакцина от свиного гриппа - это биологическое оружие. Кому и зачем нужна глобальная пандемия?

отметили
26
человек
в архиве
Вакцина от свиного гриппа - это биологическое оружие. Кому и зачем нужна глобальная пандемия?
Факт 1. Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 – 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

АКомпания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции – это тысячи доз вакцины...

Дальше еще интереснее.
Добавил Maersky Maersky 3 Ноября 2009
проблема (6)
Комментарии участников:
xiongmao
0
xiongmao, 3 Ноября 2009 , url
Марина почитайте в серых новостях, там уже были разговоры про это.
Когда тема оказывается на устах всех то версий рождается бесконечное множество, равно как и доказательств, коих вы можете почитать в серых новостях и посмеятся
Gone
0
Gone, 3 Ноября 2009 , url
да, ладно… Прикольно же почитать :)
И "теория заговора" многим нравицца :)

Хотя, мое мнение: если много шума, то что-то быть должно… помимо самого шума. :)
xiongmao
0
xiongmao, 3 Ноября 2009 , url
бабло конешно!
Gone
+1
Gone, 3 Ноября 2009 , url
"Сэкономил — значит заработал" — народная мудрость :)
"Лишний рот — страшнее автомата" — студенческая мудрость :)
Улавливаете ход моих мыслей? :)
Maersky
+2
Maersky, 3 Ноября 2009 , url
Не хотите, не читайте, но уж очень складная картинка вырисовывается. Там в комментариях симпатичный список стран третьего мира, где будут принудительно вакцинировать. Очень напоминает расстрельный список.
xiongmao
+1
xiongmao, 3 Ноября 2009 , url
ваши выводы вполне жизнеспособны, многие так думают.
проблема же заключается в достоверности информации на основе которой строить выводы, а этой достоверности нигде уже нет
LevM
+2
LevM, 3 Ноября 2009 , url
Информации выше крыши. Читайте научные публикации а не
желтую прессу. Рубликация не доступна? Референс мне в личку и будет вам счастье. Не знаете как найти? Тоже буду рад помочь. А то, каждый день низкопробные конспирации а народ отучили мыслить критически и глубоко. Прям эпидемия какая-то.
Впредь за фразы типа: вакцина — биологическое оружие буду ставить 'спам' и сильно опускать автора.
efys
+1
efys, 3 Ноября 2009 , url
Разве ньюсхантер обязан во всё разбираться? И тем более он не обязан читать все комментарии к новости которую он разместил.
LevM
+1
LevM, 3 Ноября 2009 , url
Мне кажется, публикуя информацию, особенно связаную со здоровьем, человек берет на себя ответственость. Если он пренебрегает здравым смыслом, не способен отличить очевидный бред от обоснованой информации — пусть не лезет в тему. Иначе, он рискует кому-то реально навредить.
Gone
0
Gone, 3 Ноября 2009 , url
Извините… Не читал я научные публикации, потому и спрашиваю..
Вот, например, отчет/доклад/или-как-там на тему того, что Вот-Эта зубная паста на NN% больше защищает от кариеса — это научная публикация? Ну, при учете того, что это опубликовала какая-нить комиссия союза стоматологов всего мира. Ну, я грубо, конечно.
LevM
0
LevM, 3 Ноября 2009 , url
Есть легитимные научные журналы. Прежде чем напечатать статью, она проходит через ревизию нескольких ведущих специалистов в области. Их и стоит читать. А остальное, недо-перевареное журналюгами — полный бред.
Есть множество систем поиска в таких публикациях. Наиболее общий: google scholar.
Поверьте, есть ответы на очень многие вопросы. И не со слов анонимных 'экспертов'.
Вот, на пример сегодня в Nature: "H5N1 influenza viruses: outbreaks and biological properties"
Или: Influenza vaccine market dynamics
Gone
0
Gone, 3 Ноября 2009 , url
не буду с Вами спорить. Мое мнение основано исключительно на личной антипатии к врачам и недоверии ко всему, что делает громадные деньги.
Время покажет, как сработает вакцина. Но, поставлю 3:1, если сработает (т.е. если мы все не перемрем), то в ближайшем будущем нас ожидает Крокодилий Грипп или Кенгуровый…
LevM
0
LevM, 3 Ноября 2009 , url
Именно поэтому, стоит фильтровать источники и приходить к собственым выводам. Помните мой пост в первые дни вспышки в Мексике? Свиной грипп или мы все умрем!. ИМХО, панекеры и конспираторы в равной степени не заслуживают доверия и сегодня.
pda
+2
pda, 3 Ноября 2009 , url
Что такое новый грипп A(H1N1)?
A/H1N1 вытеснил сезонный грипп

Почему мы так обеспокоены в связи с этим гриппом в то время, как ежегодно от сезонных эпидемий умирают сотни тысяч людей?

Эпидемии сезонного гриппа происходят ежегодно, и вирусы ежегодно меняются, но многие люди имеют некоторый иммунитет к циркулирующему вирусу, который позволяет ограничить число инфекционных заболеваний. В некоторых странах также используются вакцины от сезонного гриппа, что снижает заболеваемость и смертность.

Но вирус гриппа A(H1N1) является новым вирусом — таким, к которому у большинства людей нет иммунитета или есть очень слабый иммунитет. Поэтому, этот вирус может вызвать больше инфекционных заболеваний, чем происходит во время эпидемий сезонного гриппа. ВОЗ тесно сотрудничает с производителями над ускорением разработки безопасной и эффективной вакцины, но до ее появления пройдет несколько месяцев.
precedent
0
precedent, 3 Ноября 2009 , url
случайно минус поставил, сорри
blog.borgez.net.ru
0
blog.borgez.net.ru, 3 Ноября 2009 , url
чую где то тут кроется подвох но где понять не могу…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать