Беременных женщин начнут лечить от «свиного» гриппа заранее, непроверенными препаратами, не дожидаясь результатов тестов

отметили
26
человек
в архиве
Беременных женщин начнут лечить от «свиного» гриппа заранее, непроверенными препаратами, не дожидаясь результатов тестов
В соответствии с рекомендациями ВОЗ беременных женщин будут лечить препаратом «Осельтамивир» сразу после появления симптомов болезни. Как пояснили в пресс-службе министерства, это связано с тем, что «Осельтамивир» наиболее эффективен в течение первых 48 часов заболевания. При отсутствии «Осельтамивира» или невозможности его применения по какой-либо причине будут использовать «Занамивир».

При назначении указанных препаратов кормящим женщинам вопрос о продолжении грудного вскармливания будет решаться индивидуально.

Следует отметить, что «Осельтамивир» и «Занамивир» — это препараты, по уровню безопасности относящиеся к категории «С» (то есть не были проведены какие-либо клинические исследования, как влияют эти препараты на беременных и кормящих женщин). При назначении терапии должно быть получено письменное согласие пациентки на лечение.
Добавил Maersky Maersky 5 Ноября 2009
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 5 Ноября 2009 , url
как-бы не получилось так, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Nikson
0
Nikson, 5 Ноября 2009 , url
Еще надо было в заголовок вписать, что насильно их будут колоть, я бы сразу проголосовалXD


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать