НАТО отказалась защищать Польшу от России

отметили
80
человек
в архиве
НАТО отказалась защищать Польшу от России
Польша, просившая накануне у США защиты от "русской агрессии", кажется, осталась ни с чем. Американский посол в России Джон Байерли дал понять, что никакого щита над польскими границами НАТО, вопреки мольбам, не выставит.

"Для нас Польша — союзник, член НАТО, но размещение там американских солдат будет связано с тем, что нам бы хотелось содействовать планам самих поляков в модернизации их войск", — пояснил Байерли. Он так же отметил, что для Польши никакой внешней угрозы "вообще не существует".
Добавил Гудвин Гудвин 6 Ноября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Гудвин
+11
Гудвин, 6 Ноября 2009 , url
В свою очередь, Москва также отреагировала на вчерашние заявления главы МИД Польши Радослава Сикорского. К примеру, в российском внешнеполитическом ведомстве заявления Сикорского вызвали удивление. "Я знаю Радослава Сикорского. Он всегда производил на меня впечатление человека, который имеет опыт и понимание в отношении процессов, происходящих в Европе, поэтому, прежде чем комментировать эти высказывания, я бы хотел убедиться, что он действительно это произнес, — сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Но если он это произнес, то это меня повергает в глубокое изумление", — добавил он.
suare
+14
suare, 6 Ноября 2009 , url
"Для нас Польша — союзник, член НАТО, но размещение там американских солдат будет связано с тем, что нам бы хотелось содействовать планам самих поляков в модернизации их войск", — пояснил Байерли.
Джон Байерли не уточнил масштаб военного присутствия США в Польше, о котором идет речь.

М. ВЕЛЛЕР:
они разместят там войска. Вопрос – ну и что? На самом деле это их головная боль. Не надо думать, что американские солдаты – ангелы, не надо думать. Что всё будет совершенно гладко. Вы знаете, в маленькой Эстонии в начале 90-х был чрезвычайно показательный случай, маленький, трагикомический казус.

В таллиннский порт пришёл с визитом американский военный корабль. Это был небольшой корабль класса фрегата. И на берег сошли и тоже пить пошли сколько-то американских моряков. Естественно, город частично, не весь, был в восторге. У нас тоже американские матросы в белых шапочках! Среди прочего, ребята обосновались в ресторане «Глория», который был лучшим, полуправительственным. Там немного погуляли, что-то сказали официанту, кого-то ущипнули за попку, сделали ещё чего-то. Вызвали наряд полиции.

Они браво выкинули полицию, там бейсболисты, спортсмены, потом они выкинули три наряда полиции, потом они стали в строй «карэ» и пошли к порту. По дорогу они раскидали примерно 8 нарядов полиции и заодно разбили пару витрин, вывихнули ногу кому-то из полицейских, кому-то челюсть. И тогда некоторые сурово задумались, что когда злая оккупационная советская армия стояла в том числе в Эстонии, то, чтобы российские моряки учинили такой дебош в ресторане «Глория» никому не приходило в голову.
Гудвин
+7
Гудвин, 6 Ноября 2009 , url
Я тоже так понял, что воинские части НАТО там все-же разместит. Но это логично, что в стране-участнице НАТО размещены соответствующие подразделения. Другое дело, если они там размещаются с пафосом "для блокировки российской угрозы".
Как дети. Ну кому она нужна, эта Польша? Или это они митингов в 4 ноября так испугались? Тормозят ребята, конфликт минул более 400 лет назад.
ch3
+13
ch3, 6 Ноября 2009 , url
У них комплексы организовались. Как только Европа и Россия начинали серьезно двигать мебель, Польша, по обыкновению, исчезала с карт.
Netto
0
Netto, 7 Ноября 2009 , url
Замечательно! Вот почему у нас нет цитатника?
Fatal_error
+2
Fatal_error, 6 Ноября 2009 , url
По договору РОссия-Нато они не имеют права размещать многочисленный контингент в новых странах участницах
Lancer
+9
Lancer, 6 Ноября 2009 , url
Как только США понадобится разместить свои войска рядом с нами — они это сделают. Тут тебе и Польша, тут тебе и Прибалтика, тут тебе и Грузия — было бы желание как говорится…
steppentiger
+7
steppentiger, 6 Ноября 2009 , url
Отлично! Теперь можно нападать на Польшу. Мы с одной стороны, а Германия — с другой =]
Сатрап
+4
Сатрап, 6 Ноября 2009 , url
Как правильно заметил бородатый Карла — "Поляки никогда в истории не делали ничего, кроме храбрых и задорных глупостей!" А старина Винни назвал Польшу "гиеной" не просто так..:)
Doors
0
Doors, 6 Ноября 2009 , url
Не согласен с Вашим Карлой ), как же Великая Грюнвальдская битва 1410 года, значение которой трудно переоценить, как для дальнейше исторической судьбы русских, белоруссов (мне кажется это и были те самые литовцы), поляков...http://www.hrono.ru/sobyt/1400sob/1410grun.html
А кто такой Винни?
wa11
0
wa11, 6 Ноября 2009 , url
Пух!
Сатрап
0
Сатрап, 6 Ноября 2009 , url
Под Грюнвальдом этнические поляки составляли дай Бог процентов 30 общей численнрости. Половину — русские всех трех ветвей, а еще литовцы, татары, чехи:) Командовал литовец Ягайло:) Винни это Черчилл:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать