Эксперты подсчитали ВВП мегаполисов мира: в Европе сильный потенциал роста – только у Москвы

отметили
44
человека
в архиве
Эксперты подсчитали ВВП мегаполисов мира: в Европе сильный потенциал роста – только у Москвы
Крупнейшие города Европы и США уступают в темпах экономического развития мегаполисам развивающихся стран. Согласно прогнозам PricewaterhouseCoopers (PwC), через 15 лет такие города, как Сан-Паулу, Шанхай и Мумбаи, сумеют вдвое, а то и втрое увеличить уровень ВВП, достигнув экономической мощи Лондона или Парижа, пишет РБК daily.

Впрочем, свои экономические позиции страны Старого Света уже сдали. В опубликованном PwC рейтинге крупнейших городов мира по уровню генерируемого ВВП в первую тридцатку вошли лишь четыре европейских мегаполиса. Ими оказались столицы Франции, Великобритании, Испании и России. Значительные перспективы роста из них имеет только занявшая 15-е место Москва.
Добавил latpost latpost 6 Ноября 2009
Комментарии участников:
v_m_smith
0
v_m_smith, 6 Ноября 2009 , url
Так, доля Москвы в ВВП России составила в 2006 году 21%, что гораздо выше, чем доля населения города в общем количестве населения России — 7,2%. Согласно июньскому сообщению руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Марины Оглоблиной, хотя в условиях кризиса основные ключевые показатели "просели", "доля валового регионального продукта столицы в 2008 году сохранилась на уровне предыдущего года и составила более 20% ВВП России". По прогнозу PwC, к 2025 году ВВП Москвы вырастет с $321 млрд в 2008 году до $546 млрд (темп роста 3,2%).

Страна в стране :/

Вот тут полный рейтинг
v_m_smith
+2
v_m_smith, 6 Ноября 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать