Половое воспитание станет обязательным в школах Великобритании

отметили
24
человека
в архиве
Половое воспитание станет обязательным в школах Великобритании
Половое воспитание станет обязательным предметом школьной программы для всех учеников. Это сообщение британского министерства образования вызвало волну негодования со стороны религиозных групп, которые убеждены, что подобное нововведение – прямое нарушение прав родителей воспитывать детей в соответствии с собственными религиозными убеждениями.
Все пятнадцатилетние подростки должны пройти как минимум годовой курс полового воспитания, — заявил Эд Боллс, Министр образования Великобритании.
Те, кто в силу религиозных или моральных убеждений уклоняется от посещения уроков полового воспитания, будут получать наказание как прогульщики. Раньше родителя могли отказаться от посещения ребенком, не достигшим возраста 19 лет, уроков о контрацепции, болезнях, передающихся половым путем, гомосексуализме.
В связи с принятие закона религиозное объединение католиков и мусульманская община выразили свой протест. Шахид Акмал, председатель Мусульманского Совета в британском министерстве образования, заявил, что выступит против этого «лже-закона»: «С детьми о сексе должны разговаривать родители, а не школьный учитель, отношение которого к вопросу родители никак не смогут проконтролировать».

Перевод с The Times Online
Ссылка: www.timesonline.co.uk/tol/life_and_style/education/article6905543.ece
Добавил Takeadoodoopie Takeadoodoopie 6 Ноября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Nikson
0
Nikson, 7 Ноября 2009 , url
Не понимаю, почему ссылку куда надо не вставить, а идет в тексте?

Те, кто в силу религиозных или моральных убеждений уклоняется от посещения уроков полового воспитания, будут получать наказание как прогульщики.
Вот это хорошо уже :)
Mr.Cougar
0
Mr.Cougar, 7 Ноября 2009 , url
Давно пора взять под контроль секс-активность запада


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать