Мутация ГОСТа. Спирт перестал быть наркотиком

отметили
22
человека
в архиве
Мутация ГОСТа. Спирт перестал быть наркотиком
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Понять, что спаивание ведется действительно целенаправленно, можно на примере того, как менялось определение этилового спирта в ГОСТАх:

ГОСТ НА ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ
1972 год:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год:
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 в измененной редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).

1993 год:
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.).

За 20 лет полностью исчезли из определения "относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы". Паралич, а потом и смерть наступают при потреблении 8 г этилового спирта на 1 кг веса.

В настоящий момент в нашей стране алкогольные яды приравниваются к пищевой продукции, и это самая ужасная подмена понятий. Спирт — это яд, и хотя к потреблению любого яда можно выработать иммунитет, но на его основе никак не может изготавливаться пищевая продукция.

И самый опасный по составу напиток из всех существующих — это пиво. В нем содержится фитоэстроген, который выделяется из хмеля. Фитоэстроген, взаимодействуя с гормонами, нарушает гормональный фон, превращает
Добавил Berendei Berendei 7 Ноября 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
Leonardo
+2
Leonardo, 7 Ноября 2009 , url
Жаль, что эту и подобные новости не покажут по центральным телеканалам в качестве главных.
А следовало бы, в виде детального репортажа.
Berendei
+5
Berendei, 7 Ноября 2009 , url
Индейцы были неуязвимы для военного оружия, пока не завезли огненную воду, а потом самогонные аппараты. Сейчас только перья остались от индейцев.
Если пчела взяла забродивший нектар, то специальные сторожевые пчелы не допустят ее в улей, а при повторной попытке такой пчеле перегрызают лапки. Вот что такое истинная защита своего сообщества.
Leonardo
+1
Leonardo, 7 Ноября 2009 , url
Кажется, что "борьба" идёт только на словах… Вот, казалось бы, примите всего один закон: на пачках с сигаретами и на бутылках с алкоголем помещать изображения разрушенных органов. Чтобы человек хотя бы задумывался, что он собирается употребить..
Вместо этого мы имеем конфетоподобное оформление и такую же рекламу.
SKYnv
0
SKYnv, 7 Ноября 2009 , url
Хмель тоже содержит наркотические вещества, ближайший родственик — марихуана.
xiongmao
+1
xiongmao, 7 Ноября 2009 , url
очень похожая ситуация в документах сертификации основных фармацевтических компонентов, подавляющее большинство потеряло наркотичность.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать