NVIDIA рисует карикатуры на Intel

отметили
12
человека
в архиве
NVIDIA рисует карикатуры на Intel
Если кому-нибудь нужно доказательство отсутствия тёплых дружеских отношений между Intel и NVIDIA, им вполне может послужить веб-сайт под звучным названием Intel's Insides ("Intel изнутри" – пародия на известное всем Intel Inside), на который ведёт блог производителя графических решений. Судя по дате первого "поста", интернет-страница создана совсем недавно – 21 сентября, однако повеселить знакомую с тенденциями в технологической индустрии публику и пощекотать нервы руководству крупнейшего чипмейкера уже есть чем.
На рисунке от 1 октября Отеллини предстаёт в образе властного руководителя мафии, подобно Дону Вито Корлеоне из "Крёстного отца" произносящего "Мы сделаем им предложение с микропроцессором, от которого невозможно отказаться". Помимо изображений, на сайте присутствуют лишь строчка текста следующего содержания: "Intel's Insides пародирует события в полупроводниковом секторе с фокусом на крупнейшем и наиболее комментируемом конкуренте".

Чёрно-белые сатирические рисунки являются работами Стивена Лэйта (Steven Lait), чей сайт описывает его сотрудничество с NVIDIA как "изготовление иллюстраций для корпоративного блога, покрывающих события в полупроводниковой индустрии с концентрацией на соперничестве". Лэйт небезызвестен в среде карикатуристов и среди прочих его внимания удостаивался, например, Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger). Теперь у свободного художника будет долговременное место работы, принимая во внимание перспективы отношений двух гигантов рынка. Получив иск от Intel за нарушение кросс-лицензионного соглашения от 2004 года, NVIDIA затеяла встречную тяжбу в прошедшем марте.
Добавил duskman duskman 7 Ноября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
duskman
0
duskman, 7 Ноября 2009 , url
сам сайт перестал функционировать (временно?), но он есть в кеше гугла


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать