Антикоррупционерам- сюда.

отметили
10
человек
в архиве
По моим наблюдениям очень большое количество комментариев посвящено не столько обсуждению новостей, сколько двум — трем (безусловно важным) проблемным вопросам.
Но, в результате, спорящие уходят от темы новостей (да и от новостей вообще) к этим дискуссионным вопросам.
К обычному пустопорожнему флуду такое явление не отнести, но в формат обсуждения новостей такие дискуссии ну ни как не укладываются.
Поэтому, создал новость — тему для перманентного обсуждения.
Здесь обсуждаем коррупцию и антикоррупционные меры.
Сюда посылаем тех, кто это желает обсуждать.
Предлагаю минусовать любые комментарии, которые касаются дискуссионной темы "коррупция" (условное обозначение), но сделаны за пределами этой темы.

Все ссылки по теме- сюда.
Добавил precedent precedent 8 Ноября 2009
проблема (13)
Комментарии участников:
Osado
+7
Osado, 8 Ноября 2009 , url
Бред. Здесь комментируют новости.

precedent
0
precedent, 8 Ноября 2009 , url
Спасибо за комментарий к новости
Osado
0
Osado, 8 Ноября 2009 , url
Так почему-же вы всех хотите загнать именно в это гетто?
Разве это демократично и либерально?
precedent
0
precedent, 8 Ноября 2009 , url
да никакого "гетто". Если дискуссия по какой- то новости уходит далеко в сторону, в глубь самой проблемы, так и можно переходить сюда. Здесь же можно соединять тематические ссылки.
Никто не сводит к абсурду (отказаться от комментирования в новостях), но когда оно уходит в глубь проблемы (а не по новостному факту), надо это как — то упорядочить, и чтобы это не было слишком назойливым для кого это не столь актуально
Дополнительное общее поле для дискуссий по теме. Разгрузит страницы новостные.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 8 Ноября 2009 , url
В некоторых сообществах эта называется "дуэль". Может кому-то это и нужно…
suare
+2
suare, 8 Ноября 2009 , url
Новая Рублёвка?

Gone
+3
Gone, 8 Ноября 2009 , url
Надо ширше… Создать отдельные темы для каждого момента, сделать подписку, а потом позакрывать нах доступ тем, кто не в теме. И пускай все варяться каждый в своем соку :)
Реально, чё дискутировать на людях?
Еще лучше вообще каждому свою закрытую тему выделить! И пускай там мыслебродят. Сами с собой. :)
suare
+3
suare, 8 Ноября 2009 , url
каждому свою закрытую тему выделить!
Так это и есть blog, из которого мы вышли в сеть. Опять по пещерам, к костру и закутаться в шкуру?

Кстати, здесь есть такая возможность — webnut. И окучивайте там свой огородик. А тут транспорт общественный, иногда ненароком и толкнуть могут, и пукнуть невзначай, и посмотреть косо, и на спину плюнуть. На то оно и открытое общение.
Gone
+1
Gone, 8 Ноября 2009 , url
а вебнат жив? Как-то вяло… Или я заблуждаюсь?

Ну, а вообще, я про это и говорил :)
Max Folder
+1
Max Folder, 8 Ноября 2009 , url
а вебнат жив? Как-то вяло…
Он вяло жив. Если туда что-нибудь перетаскивать, он будет жить бодрее.
suare
+1
suare, 8 Ноября 2009 , url
Вот туда и нужно направить наши усилия, для сохранения индивидуальности участников и групповых идентичностей по темам, рубрикам, интересам, симпатиям. Туда приглашать лично "гостей" которые не хотели бы "светиться", но желали бы обсудить темы предварительно и за закрытыми дверями кабинетов и залов webnut.

Там — то, что, кому-то нравится индивидуально или группово, включая то, что здесь отправилось бы в "спам" и "неинтересно". Здесь — то, что нас объединяет, о чем мы способны договориться, что вполне соответствует правилам приличия и этикету, короче, в костюме, а не в халате и домашних тапочках. Там — кулуары, группы и комиссии, "под столом" и "под ковром". Предварительная черновая работа.

Если возникает конфликт — место ему не здесь в отдельной теме или комментариям к новости, а в webnut, подальше от случайных глаз, в том числе тех, кто здесь даже не регистрируется, а просто смотрит новости. Там наша кухня, здесь, в комментариях — столовая, среди "Рекомендованных" — парадная гостиная.
Gone
+5
Gone, 8 Ноября 2009 , url
Думаю, проблема серьезней, чем просто желание высказаться, или показать аппоненту кто круче.
Не знаю как кто, а лично я больше комментирую не для аппонента, а для стороннего читателя. Стараюсь приводить доводы, аргументы, свою позицию на какое-либо заявление с одной целью: дать стороннему читателю понять самому, чей ход мыслей более логичный и верный. И какой мне смысл варится в месте далеком от случайных глаз?

Многие комментарии тут можно отнести к чистейшей пропаганде, засеранию мозгов и прочей шелухе.
Если Вы не понимаете, о чем я говорю, я могу легко сейчас нарыть пару-тройку комментов от вполне весомых участников, которые являются вершиной демагогии и пропаганды в одном флаконе. А вроде бы совсем невинные.

Детей воспитывать надо :) Нельзя разрешать им читать что попало без разжевывания :)

Вовсе не отрицаю, что моя точка зрения выглядит такой же пропагандой для других. Вот и говорю: проблема-то глубже :)
memedvedov
0
memedvedov, 8 Ноября 2009 , url
precedent — явный КГБист, и даже способ мышления типичный подтверждает это: "давайте прикажем быдлоинтеллегентам ходить строем, а если они будут возбухать — так мы приказали им возбухать только на свалке, знаем где их найти и отпиздить."

Буду высказываться где хочу, когда хочу — иначе закрывайте доступ на n2, раздавайте гомоинвайты, на первой странице печатайте крупными красными буквами: это илитарненькая борда для неантикоррупционеров и неантисталинистов.

Можешь минусовать сколько тебе влезет, все-таки не ради плюсов сюда ходим, но "совет" твой как бы намекает.

Однако, может все проще, и это всего-лишь попытка поднять рейтинг таким тупым методом? Всегда пожалуста, только не нужно затыкать людям рот.
Haifi
+3
Haifi, 8 Ноября 2009 , url
Только не надо скатываться к навешиванию ярлыков! У меня вот тоже возникало искушение, спросить одного участника (но не "precedent"), на кого он работает, он меня тоже очень раздражает, но потом решила не связываться… а с высказыванием "XoID" согласна на все 100, хотя сама, как участник, совсем недавно, да и то урывками… но, когда есть возможность, всегда с удовольствием читаю. Здесь, по крайней мере почти всегда узнаешь, что там произошло на самом деле и очень часто интересная дополнительная информация через комментарии. В свободной Германии контроль за новостями будь здоров. Поэтому огромное всем вам спасибо за информацию происходящего в мире!
memedvedov
+3
memedvedov, 8 Ноября 2009 , url
он меня тоже очень раздражает

Меня прецедент не раздражает, это так, на всякий случай.
А не обсуждать оборотней в коментах новости о оборотнях (это исключительно пример, аналогично не обсуждать ммм… сталинистов в новости так или иначе с ними связанной) — это как минимум странно и заодно ограничение свободы слова. Не нравится — делайте инвайты, превращайтесь в лепру и прочий шлак.
Haifi
0
Haifi, 8 Ноября 2009 , url
совершенно с вами согласна!
precedent
0
precedent, 8 Ноября 2009 , url
нет, я неявный кэгэбист. Сейчас иск о взыскании заработной платы набросаю (уж предупреждал их, задерживают зарплату, гады)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать