"В моем лице вы оскорбили всю нашу структуру",— ответил фсбэшник, и калиниградский бизнесмен на собственном опыте узнал, как кошмарят бизнес.

отметили
161
человек
в архиве
"В моем лице вы оскорбили всю нашу структуру",— ответил фсбэшник, и калиниградский бизнесмен на собственном опыте узнал, как кошмарят бизнес.
Когда Валерий Скрипка вышел из СИЗО и приехал в свой офис, то сильнее всего его удивили не разобранные компьютеры с изъятыми жесткими дисками и не другие признаки выемки документов в рамках оперативных мероприятий УФСБ по Калининградской области, а то, что на его столе лежала распечатка письма, которое он, Валерий Скрипка, за несколько дней до своего ареста написал президенту.

— Специально распечатали и демонстративно положили на стол, наверное, чтобы понимал, кто ты здесь и кто мы здесь.

44-летний Валерий Скрипка — учредитель ООО "Балтэкс-ВЭД", консалтинговой компании с оборотом чуть меньше $1 млн, обслуживающей инвесторов, работающих в особой экономической зоне Калининградской области. С одного такого инвестора все и началось: как рассказывает Скрипка, однажды к нему пришел оперативник отдела экономической безопасности областного управления ФСБ майор Арбузов, которого интересовал один из клиентов "Балтэкса" — продовольственная компания.
Добавил ramelito ramelito 9 Ноября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
favoritefx
+36
favoritefx, 9 Ноября 2009 , url
Жалко мужика, у меня знакомого ФСБшники 3 года уже прессуют, за то, что не "поделился". Приходится ему в Германии отсиживать. И этому латышу только один совет — уехать и продать бизнес хотя бы за треть цены. В этом государстве он ничего не добьется.

evilKabab
0
evilKabab, 9 Ноября 2009 , url
Пусть лучше борется! Нужно нанять несколько юристов и терпеливо разбираться с ними. Причем надо напирать на ЛИЧНУЮ заинтересованность конкретных деятелей ФСБ. И подсчитать убытки до последнего рубля и все это во встречном иске. Если мусора удастся прищемить, то контора от него тут же открестится.
Mopok
+11
Mopok, 9 Ноября 2009 , url
вспомнился отрывок из "Крестного отца"
Под конец он задал Хейгену один вопрос:
— Есть в этом человеке настоящая крепость? Хейген помолчал, стараясь уловить суть вопроса.
В своих взглядах, как он успел убедиться за все эти годы, дон былдо того не похож на большинство людей, что и слова у него могли иметь иное значение. Есть ли у Вольца характер? Есть сила воли? Да, безусловно, но не об этом спрашивает дон. Хватит ли у продюсера мужества не дать себя запугать? Хватит решимости пойти на тяжелые убытки, которые повлечет за собою простой на студии и скандал, когда его хваленого актера разоблачат как наркомана? Видимо, тоже да. Но и не это опятьтаки имеет в виду дон. Наконец Хейген нашел правильное истолкование: достанет ли Джеку Вольцу крепости поставить на карту все всем рискнуть из мести, из принципа, ради чести? Хейген улыбнулся. Нечасто он разрешал себе ответить дону шуткой, но сейчас не удержался.
— Вы спрашиваете, сицилиец ли он? Дон довольно покивал го ловой в знак того, что оценил лестный смысл остроты и согласен с ней. Нет, сказал Хейген.


как жаль, что мало осталось сицилийцев… тогда может быть люди работающие в силовых структурах иногда головой бы думали перед тем как беспределить.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 9 Ноября 2009 , url
как жаль, что мало осталось сицилийцев

Причем тут сельское население южной Италии, :)...

Дело в беззаконии и безнаказанности…
Mangol
+7
Mangol, 9 Ноября 2009 , url
Причем тут сельское население южной Италии
это сельское население держит пол-Европы у себя под каблуком… только и всего…
shuron
+3
shuron, 9 Ноября 2009 , url
Миф.
Lancer
+8
Lancer, 9 Ноября 2009 , url
Толку от этого перемалывания одного и того же изо дня в день. Беспредел ментов, беспредел гаишников, беспредел фсбэшников. И все сидят на попе ровно. Вот когда все эти облеченные властью люди поймут, что за превышение своих полномочий можно ответить(перед законом или перед людьми — не важно), только тогда мы получим нормальные силовые структуры. Перед законом у нас как видно можно ответить только в показательном порядке, остается только самим что-то делать. А не сидеть перед монитором.
www.metallibrary.ru-balrog.id
+3
www.metallibrary.ru-balrog.id, 9 Ноября 2009 , url
Расскажите, пожалуйста, что мне делать, вместо сидения за монитором. Всю голову сломал, ища альтернативы.
Тезисно.
Lancer
0
Lancer, 9 Ноября 2009 , url
Встал, нашел единомышленников, определился с программой действий, начал действовать.
www.metallibrary.ru-balrog.id
+4
www.metallibrary.ru-balrog.id, 9 Ноября 2009 , url
Вот оно как всё просто-то оказывается! Чтобы я без вас делал!
Lancer
0
Lancer, 9 Ноября 2009 , url
Я дико извиняюсь, а вы ожидали от меня реальную программу действий на коленке за 5 минут? Что я сейчас открою какие-то истины которые помогут вам лично? Или вы ожидали что я позову вас под свои знамена?) Я не собираюсь лезть на броневик картаво выкрикивая революционные лозунги — не то время. На данный момент я делаю вещи которые считаю нужными, и пока они не касаются людей, которых я простите не знаю лично)
sly2m
+3
sly2m, 9 Ноября 2009 , url
Вы понимаете, что в ваших словах содержатся признаки призыва к насильственному свержению существующего в стране строя?
Lancer
0
Lancer, 10 Ноября 2009 , url
Я дико извиняюсь, а вам в Торонто не все равно?) Кроме того, где вы нашли призыв к насильственному свержению строя? Я лишь призываю к реальным ДЕЙСТВИЯМ по улучшению собственной жизни, и как следствие — жизни страны в целом, в противовес протиранию штанов у компа.
precedent
-1
precedent, 10 Ноября 2009 , url
У Никитки Хрущева был такой лозунг (прошу прощения, если не дословно): "Встал, умылся. сделал зарядку и приведи в порядок планету".
Max Folder
0
Max Folder, 10 Ноября 2009 , url
Если не ошибаюсь, это из "Маленького принца" (они там все жили на меленьких планетках).
precedent
0
precedent, 10 Ноября 2009 , url
Никита Хрущев этого не знал, а лозунг этот висел у нас в парке. Кстати, у Экзюпери фраза все же звучала иначе))
sly2m
+3
sly2m, 10 Ноября 2009 , url
Беспредел ментов, беспредел гаишников, беспредел фсбэшников. И все сидят на попе ровно. Вот когда все эти облеченные властью люди поймут, что за превышение своих полномочий можно ответить(перед законом или перед людьми — не важно), только тогда мы получим нормальные силовые структуры. Перед законом у нас как видно можно ответить только в показательном порядке, остается только самим что-то делать.


Не вижу, если честно, как можно сделать что-то с "беспредел ментов, беспредел гаишников, беспредел фсбэшников." Ибо если вы хотите реально что-то сделать, то логическую последовательность следует продолжить, иначе все "делание" не будет иметь никакого эффекта.

А вот если эту последовательность продолжить… Тут-то и начинает маячить 278 УК РФ, или вы думаете, что они не все дыры законопатили, и можно что-то сделать, не поменяв систему в целом? ;)
Lancer
0
Lancer, 10 Ноября 2009 , url
Продолжать какие-либо цепочки, призывать к чему-либо, в интернете особого смысла нет. Только если у тебя на руках уже реальная сила. Которая в любом случае обретается в реале и без широкой огласки ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать