Пензенскую оппозицию допросили на предмет поджога офиса "Единой России"

отметили
5
человек
в архиве
В ночь с 7 на 8 ноября неизвестные совершили поджог пензенского офиса "Единой России". В результате правоохранительные органы провели задержания и допросы представителей местной оппозиции по поводу поджога. Это уже вторая попытка поджечь офис партии власти в Пензе. Первая была в ночь с 12 на 13 июня и закончилась неудачей. Тогда неизвестные поджигатели выложили в Интернет видеоролик с кадрами поджога. На нем было видно, как в офис ЕР летит бутылка с зажигательной смесью, но она попала в стену и "единороссовский" штаб практически не пострадал.

На этот раз попытка была более удачной. В здании обрушился потолок, выгорела мебель. Камера видеонаблюдения показала, что поджог осуществили два человека. По материалам информагентств молодые люди во время поджога прокричали: "Сейчас бабка погреется". Об этом правоохранительным органам рассказала сторож "единороссовского" офиса, пожилая женщина. Так ли это было, или выкрики про «бабку» (для личной мести сторожу вряд ли у кого-то были серьезные основания) были плодом воображения пожилого сторожа, вряд ли станет достоверно известно.

«Левый фронт»-Пенза считает поджог провокацией, устроенной самими единороссами. Офис партии власти пострадал несущественно, но поджог дал повод для задержаний.
Добавил Правозащитник Правозащитник 9 Ноября 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
Коммунист
0
Коммунист, 9 Ноября 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать