Алексей Дымовский, записавший видеообращение к Путину, был задержан в Ростове-на-Дону, но в данный момент отпущен и прибыл в Москву

отметили
108
человек
в архиве
Алексей Дымовский, записавший видеообращение к Путину, был задержан в Ростове-на-Дону, но в данный момент отпущен и прибыл в Москву
По дороге в Москву задержан новороссийский милиционер, пожаловавшийся Путину на коррупцию в правоохранительных органах. Как сообщил Газете Ру сам майор Алексей Дымовский, его автомобиль остановили сотрудники ДПС когда он ехал в Ростов-на-Дону, откуда собирался вылететь в столицу. На сегодня у него запланирована пресс-конференция в Москве. Он успел сказать Интернет изданию буквально следующее, — «Подключаются спецподразделения — видимо, никуда я один дальше не поеду».

Позднее он был отпущен, но обнаружил, что его банковская карточка заблокирована, и не смог купить билет на самолет. После этого опальный майор, опасаясь слежки, отключил мобильный телефон и выехал в Москву на автомобиле, рассказал в своем блоге официальный представитель Дымовского, правозащитник Вадим Карастелев.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 10 Ноября 2009 (исправил latpost latpost)
проблема (3)
Комментарии участников:
blogman
+18
blogman, 10 Ноября 2009 , url
И этот чел собирался "вывернуть ментовскую систему наизнанку"? )))
А что делать? У остальных хватает ума молчать в тряпочку и тихо пользоваться положением. Может Дымовский и не мастер pr-акций, но я думаю он скорее не договорил, чем переврал…

anthon
+3
anthon, 10 Ноября 2009 , url
Очень даже меткий комент + 1
zenkov
+3
zenkov, 10 Ноября 2009 , url
Миша, мы с тобой! Держись там!!!
NoMan
+2
NoMan, 10 Ноября 2009 , url
Миша?
prt
+2
prt, 10 Ноября 2009 , url
Коля? )
alex_green
0
alex_green, 10 Ноября 2009 , url
Честно, я не верю, г-ну Дымовскому. Уж очень его поведение расходится с его словами:
— Ни каких попыток выйти на вышестоящее начальство для решения проблемы; скорее всего на это просто не было времени, а значит дело не только в не оплате сверхурочных;
— В сети есть несколько его разговоров с коллегами. В них тон его высказываний немного отличается от тона в обращении. В них он немного надменный, высокопарный. Уж точно он не похож на тон отчаявшегося сотрудника милиции;
— У него жена на 6-м месяце беременности. Стал бы офицер подвергать такой нервотрепке жену, если дело было только в сверхурочных?
— Все это происходит в канун для милиции. Слишком часто подобные действия происходят именно в канун праздников тех, против кого они должны быть направлены. Я не верю, что это совпадение.
— Уж слишком быстро информация о видеообращении вошла в СМИ, в том числе и в центральные иностранные агентства (например Рейтерс). Ну не может простой майор так эффективно взаимодействовать с медиа. Ему кто-то должен был помогать.
fox-net
+1
fox-net, 10 Ноября 2009 , url
возможно он сам не предполагал, что его видео наведет столько шума. И вообще на ролике он больше был похож на нетрезвого — развязанный язык, мало фактов.
anthon
+3
anthon, 10 Ноября 2009 , url
На ролике он больше похож на человека не привыкшего дердаться перед камерой не более…
yache
+4
yache, 10 Ноября 2009 , url
Ты смотри как быстро "раскрыли", что его финансируют американские структуры, могут <сенсоред>"пи… ры"</сенсоред>, когда захотят, точнее когда жареный петух в жопу клюнет… А для СМИ это отличная "продаваемая" тема, после Евсюкова, им срать на майора, им главное продажи… Так же как и тем перцам, которые лекарства выпускают, им важно, чтобы все болели и лечились постоянно...

Я думаю, что он продумал многое, 150 часов записей, это 200-300 бесед это примерно 1 год переговоров,
продумал многое, но не все… а мочить его будут со всех сторон
anthon
0
anthon, 10 Ноября 2009 , url
А многие верят, и народ к записи равнодушным не остается — то яндекс.блогов:

blogs.yandex.ru/ — Видеообращение майора милиции к Путину
alex_green
+3
alex_green, 10 Ноября 2009 , url
Да, я не против. И тема серьезная и сделано качественно: можно поволноваться. Вопрос к чему это все приведет? Через неделю про майора все забудут, а те начальники, которые его довели и им подобные, чтобы себя обезопасить, почистят ряды и подобных офицеров уволят из органов.
Неудачные реформы снизу в России всегда приводят к закручиванию гаек сверху. Выигрывают от этого точно не простые граждане.
anthon
0
anthon, 10 Ноября 2009 , url
Не уверен, что все забудут — вполне возможно, что найдутся здравые мысли у власть имущих и уже не доведенного майора будут увольнять, а САМ Алексей Дымовский ряды почистит — ему точно виднее, кого и за что поганой метлой… Вот этого сейчас многие и боятся, как волчары бесятся и в коментах даже на н2 это хорошо видно…
alex_green
+1
alex_green, 10 Ноября 2009 , url
а САМ Алексей Дымовский ряды почистит

Во-первых, Алексей Дымовский никогда не будет больше работа в милиции, я в этом практически уверен. Его использовали, он уже не нужен. Во-вторых, когда ряды чистят так все гавно вверх всплывает и на стенках оседает. Это закон физики. Без политической воли сверху это не чистка рядов, а копошение руками в горшке: вони много, а толку мало, только рубашка испачкана.
anthon
0
anthon, 10 Ноября 2009 , url
Грязновато написали, но это ваше мнение.

Алексей Дымовский никогда не будет больше работа в милиции


Думаю, Алексею будет работать повыше...

Его использовали


Не уверен, что за ним стоит кто-то, если бы это было так — один на машине Алексей до Москвы не поехал — позаботились бы и личный самолет к подъезду организовали...

Без политической воли сверху


Иногда рождаются лидеры, а иногда ими становятся и за ними идут, и это движение насколько мощно, что любая воля по воздействию не более чем дуновение ветерка…

А следую вашей логики — человек должен ждать милости у государя и терпеть, терпеть и терпеть… Многие с Вами не согласятся.
alex_green
0
alex_green, 10 Ноября 2009 , url
Думаю, Алексею будет работать повыше

Давайте пари?
позаботились бы и личный самолет к подъезду организовали

Такое бывает только в американских фильмах. В реальной жизни, если ты стал не нужен, тебе свои же полония подсыпят, в лучшем случае.
Иногда рождаются лидеры

Конечно, но это не тот случай. Героем в России может быть только тот, кто положил себя на алтарь без задней мысли о своем заде (простите за грубость).
anthon
0
anthon, 10 Ноября 2009 , url
Давайте пари?

не азартен

Конечно, но это не тот случай

Ваш довод с алтарем — не очень убедителен. К данной ситуации его отнести сложно.
uranik
+2
uranik, 10 Ноября 2009 , url
Вся страна… с трепетом… следит…
comander
0
comander, 10 Ноября 2009 , url
вспомнилось у Лукьяненко в Дозорах было "Зеркало"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать