Стивен Тайлер бросил Aerosmith накануне 40-летия группы

отметили
11
человек
в архиве
Стивен Тайлер бросил Aerosmith накануне 40-летия группы
На днях вокалист американской хард-рок группы Aerosmith Стивен Тайлер неожиданно для всех покинул коллектив. Причем сделал это весьма некрасиво: буквально сбежав от своих коллег, он отказался выходить с ними на связь и подробно комментировать принятое решение. Что на самом деле случилось с Aerosmith, точно пока не известно, однако уже сейчас произошедшее можно назвать одним из самых громких рок-скандалов уходящего года.


Стивен Тайлер, по праву признанный одной из самых ярких личностей современной музыки, исчез из поля зрения участников Aerosmith 1 ноября, сразу после концерта группы в Абу-Даби (в столице ОАЭ коллектив выступил в рамках финальной гонки Формулы-1). Тайлер не стал утруждать себя объяснениями с коллегами, обращением к поклонникам и публикацией официального заявления на сайте Aerosmith — он буквально испарился.

На следующий день Aerosmith должны были участвовать в церемонии вручения наград Classic Rock Awards Honour, учрежденных музыкальным журналом Classic Rock. Делегатом от группы, которую наградили за ставший классическим альбом "Rocks" 1976 года, на этом мероприятии выступил гитарист Джо Перри. Получив награду, музыкант признал, что в Aerosmith все разладилось, однако ясности в ситуацию его слова не внесли. "Мы вынуждены временно прекратить творческую деятельность. Пока все остается достаточно запутанным. Что касается меня, то я намерен заниматься сольным проектом", — отметил Перри.

Позднее о своих планах рассказал и Стивен Тайлер. 4 ноября в интервью все тому же Classic Rock фронтмен Aerosmith заявил, что дела группы его отныне не интересуют. "Честно говоря, пока я точно не знаю, что буду делать. Скорее всего, это будет какая-то самостоятельная работа. Мне было бы интересно сделать что-то в качестве отдельно взятой творческой единицы — Стивена Тайлера", — отметил музыкант.
Добавил fox-net fox-net 10 Ноября 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
catherina
+1
catherina, 10 Ноября 2009 , url
А, неинтересно. Все равно, пик популярности Аэров прошел


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать