Китай полным ходом ведет работы по созданию истребителя пятого поколения

отметили
41
человек
в архиве
Китай полным ходом ведет работы по созданию истребителя пятого поколения
Заместитель командующего ВВС Народно-освободительной армии Китая в интервью государственному телеканалу CCTV заявил, что в стране полным ходом идут научно-исследовательские работы по проектированию истребителя пятого поколения, первый полет которого произойдет через 6-7 лет. Генерал Хо Вейрон предположил, что при сохранении нынешних темпов разработки машина пятого поколения будет принята на вооружение Военно-воздушных сил страны в течение ближайших 8-10 лет. Считается, что разработкой новой машины занимаются НИИ №611 (Чэнгду) и НИИ №601 (Шеньян).

Китайский истребитель нового поколения ориентируется на американские самолеты F-22 и F-35, которые имеют четыре признака пятого поколения — малозаметность, сверхзвуковую крейсерскую скорость, сверхманевренность и укороченный взлет. В настоящее время только F-22 находится на вооружении, F-35 и российский Т-50 остаются на стадии разработки, и таким образом, китайская машина станет четвертым в мире истребителем этого поколения. Наблюдатели предполагают, что Китаю не удастся полностью скопировать F-22. Они склонны считать, что авиастроители КНР смогут разработать истребитель с одним или двумя признаками пятого поколения в зависимости от успехов в информационных технологиях и требований "внутренней боевой ситуации".
Добавил latpost latpost 10 Ноября 2009
Комментарии участников:
memedvedov
0
memedvedov, 11 Ноября 2009 , url
F-22 и F-35, которые имеют четыре признака пятого поколения — малозаметность, сверхзвуковую крейсерскую скорость, сверхманевренность и укороченный взлет.

Наглая ложь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать