Стекольщики предлагают запретить в РФ розлив напитков в использованные бутылки

отметили
54
человека
в архиве
Стекольщики предлагают запретить в РФ розлив напитков в использованные бутылки
Национальный объединенный совет предприятий стекольной промышленности "СтеклоСоюз" предлагает внести в проект технического регламента по упаковке запрет на розлив пива и напитков в ранее использованные бутылки (так называемая "оборотная тара"), заявил журналистам президент "СтеклоСоюза" Виктор Осипов.

По его словам, союз обсуждает с профильными ведомствами, в том числе с Минпромторгом и Роспотребнадзором, возможность внесения подобного требования. По мнению участников союза, использование оборотной тары не соответствует санитарно-гигиеническим нормам пищевого производства. Кроме того, пищевые компании вынуждены применять опасные для окружающей среды детерагенты, затрачивать средства на создание и обслуживание помывочных цехов.
Добавил latpost latpost 12 Ноября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
xiongmao
+5
xiongmao, 12 Ноября 2009 , url
Немного странно, они что помыли голову в буддийском смысле?
тема профита в этом заявлении прочно скрыта между строк:
пластик дешевле стекла ?
делать стекляные бутылки дешевле чем их мыть ?
я даже затрудняюсь придумать еще версии
Netto
+17
Netto, 12 Ноября 2009 , url
Использование оборотной тары подрывает заказы тары прямой, онищитают. Это основная версия и я гарантирую это ))
xiongmao
0
xiongmao, 12 Ноября 2009 , url
а как же тара из переработанного стекла, ее относить к прямой?
precedent
+2
precedent, 12 Ноября 2009 , url
Наверное, если соединить комментарий Нетто и комментарий ndg, это и будет ответом на вопрос.
manny21
0
manny21, 12 Ноября 2009 , url
>помыли голову в буддийском смысле

Это как?
xiongmao
+3
xiongmao, 12 Ноября 2009 , url
Непальские предсказатели на основе старинной синей книги составляют расписание на следующий год для дней наиболее благоприятных для мытья головы. Процедура омовения может быть понята как и прозрение и избавление от старых клише. Если тебе выпадает день мытья головы на важную дату в твоей жизни то это хороший знак, мудрость преумножится твоя.
Max Folder
+3
Max Folder, 12 Ноября 2009 , url
пищевые компании вынуждены применять опасные для окружающей среды детерагенты

А что-то там жечь и плавить — это для природы безопасно?
в России применяется значительная доля оборотной тары — до 40% производства напитков в стекле

А кто-то из пивных производителей (кажется), говорил, что бутылок собирают мало, и надо это дело увеличивать.
предлагает внести в проект технического регламента по упаковке запрет на розлив пива и напитков в ранее использованные бутылки

Пусть не парит людям мозг, а откроет свои пункты приема — и всё решит невидимая рука рынка: дядька будет собирать бутылки и хоть пускать их на стеклобой, хоть дома из них строить.
Дело надо делать, а не бумажками мериться.
efys
+2
efys, 12 Ноября 2009 , url
Ну и проще запретить, чем думать.
ndg
+8
ndg, 12 Ноября 2009 , url
батлхантеры, наверное, в гневе…
IldarN
0
IldarN, 12 Ноября 2009 , url
между прочим, самая вкусная кола как раз в стеклянной бутылке…
SpeedMoney
-2
SpeedMoney, 13 Ноября 2009 , url
"вкусная кола" — ыыы, дистрибьютар детектед1
IldarN
-1
IldarN, 13 Ноября 2009 , url
пффф
umonkey
0
umonkey, 12 Ноября 2009 , url
Как трогательно, производители пивных бутылок заботятся о здоровье населения.
Kid
-1
Kid, 15 Ноября 2009 , url
Пластиковую тару пора бы уж запрещать, засрали все окрестности пивными «сиськами».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать