Безработных из Ингушетии переселят в Сибирь и на Урал

отметили
23
человека
в архиве
Безработных из Ингушетии переселят в Сибирь и на Урал
Президент Республики Ингушетия Юнус Бек Евкуров заявил, что им проведены переговоры с рядом областей Сибири и Урала о возможном переселении в них безработных жителей Ингушетии. Эту информацию сегодня распространил ряд федеральных СМИ.

В числе возможных новых мест жительства ингушских безработных президент республики назвал и Кемеровскую область. По его словам, первые представители ингушских семей уже выехали на осмотр выделенных для них поселений – пока только на Урал.

В пресс-службе администрации Кемеровской области сообщили, что не располагают какой-либо информацией, связанной с последним заявлением господина Евкурова.

Кстати, переселять безработных жителей кавказской республики планируется в сельские районы, где ощущается нехватка рабочей силы и есть необходимая инфраструктура для налаживания производства продуктов земледелия и животноводства. Каждому переселенцу будет оплачиваться дорога и выдаваться «подъемные» — более 50 тысяч рублей. Деньги будут выделяться из бюджета Ингушетии — на развитие этого региона российская казна потратит в этом году более полутора миллиардов рублей.
Добавил Ivan_IV Ivan_IV 12 Ноября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Webfreak
0
Webfreak, 12 Ноября 2009 , url
Деньги будут выделяться из бюджета Ингушетии — на развитие этого региона российская казна потратит в этом году более полутора миллиардов рублей.
То есть по сути деньги будут выделяться из налогов всех граждан России.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать