(Понаехали, понаоставались...) 54% россиян ЗА запрет принимать мигрантов на постоянное проживание

отметили
59
человек
в архиве
(Понаехали, понаоставались...) 54% россиян ЗА запрет принимать мигрантов на постоянное проживание
Ученые Института социологии Российской академии провели исследование в рамках проекта "Иммигранты в России: социальное измерение", посвященное приезжим. 54% россиян высказались за запрет принимать мигрантов на постоянное проживание в своем населенном пункте, 48% поддерживают запрет на временное проживание.

Две трети респондентов считают, что мигрантов в их населенном пункте "очень много" или "много", сообщает "Российская газета". По мнению респондентов, в РФ насчитывается около 35 миллионов мигрантов — на порядок больше, чем в по данным официальной статистики. По словам 77% опрошенных, мигрантов они встречают чаще всего на рынках, 68% сталкиваются с ними на улицах, в транспорте, в магазинах, других общественных местах. При этом чаще всего приезжие вызывают у россиян негативные эмоции.

65-75% респондентов заявили, что редко встречаются с мигрантами, работающими продавцами в магазинах, водителями на общественном транспорте, дворниками. Достаточно часто мигрантов встречают в школах, в поликлиниках.
Добавил latpost latpost 13 Ноября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать