Народ устал от слов. Он ждёт действий

отметили
30
человек
в архиве
Народ устал от слов. Он ждёт действий
В России как «Отче наш» без устали повторяют прилипчивую и обидную фразу о двух напастях, которые губят страну: о дураках и дорогах. Возражать трудно...

И такое впечатление, что дорог становится меньше, а дураков всё больше. Причём по приросту дураков лидирует начальство.

Очередной приступ глупости случился с милицейским начальством в Новороссийске после того, как майор Алексей Дымовский обратился с интернет-посланием к Владимиру Путину. Вместо того чтобы спокойно разобраться в ситуации, начальство заняло круговую оборону. А майора стали обвинять во всех смертных грехах: в порочащих связях с правозащитниками, в том, что им манипулирует заграница, что он бездельник, психопат и врунишка. В ближайшие дни, если не вмешается гарант конституции или премьер, его, возможно, обвинят в каннибализме, педофилии, в наркомании, в надругательстве над школьной учительницей и в покупке диплома об окончании детского сада.

Но согласитесь: история с майором банальна по своей сути. К «картине маслом» о положении дел в системе МВД майор ничего нового не добавил. Его «вина» — что он громко крикнул о том, что знали все, и попытался донести свою майорскую правду до уха В. Путина. Но ведь и В. Путин, и Д. Медведев, достучись до их дверей майор Дымовский, не услышали бы от него ничего нового. Разве сам главный милиционер Р. Нургалиев не говорит с открытых трибун то же самое? Так что же произошло? Почему «выходка» Дымовского приобрела такой общественный резонанс, так всколыхнула страну?

Причина в том, что в нарастании недовольства состоянием дел в стране происходят качественные сдвиги. Привычная критика просчётов власти, которая звучит на протяжении последних нескольких лет, и реакция властей на эту критику не устраивают общество. Изъяны политической и экономической системы не преодолеваются. Они консервируются и нарастают под флагом стабильности.

Недостатки эти общеизвестны. На них недавно указал и президент в своей нашумевшей статье «Россия, вперёд!». Зашкаливает уровень бюрократизации экономической, политической
Добавил Никандрович Никандрович 18 Ноября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 18 Ноября 2009 , url
текст читать смысла нет… графомания. в заголовке все сказано.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать