Китай против создания "Большой двойки"

отметили
79
человек
в архиве
Китай против создания "Большой двойки"
Китай выступил против американского предложения создать "Большую двойку" или G2 — политический альянс США и Китая. Эту позицию выразил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао во время встречи в среду в Пекине с президентом США Бараком Обамой, сообщает агентство Синьхуа.

На встрече с американским лидером китайский премьер подчеркнул, что это предложение не подходит Китаю. Вэнь Цзябао заметил, что Китай является развивающейся страной с огромным населением и должен пройти длинный путь, прежде чем будет достигнут статус развитого государства. "Поэтому, — подчеркнул китайский премьер, — мы всегда должны придерживаться позиции здравомыслия".

Вэнь Цзябао также добавил, что Китай проводит независимую внешнюю политику мира и не будет вступать в альянсы с другими странами или блоками стран, замечает РИА "Новости". Глобальные мировые проблемы должны решаться всеми государствами, а не одной или двумя странами, либо блоками, добавил китайский премьер. Ранее американские политологи выступили с концепцией создания G2 — политического альянса между Пекином и Вашингтоном, который мог бы играть роль лидера в современном мире.

Заявив, что предложенная концепция не устраивает Китай, Вэнь Цзябао сказал Обаме: "Мы верим, что китайско-американское сотрудничество может сыграть уникальную роль в создании нового международного и экономического порядка, а также в обеспечении мира, стабильности и процветания на планете".

Глава китайского правительства подчеркнул при этом необходимость развивать экономическое взаимодействие, совместно бороться с протекционизмом в торговле и инвестициях. Обама завершил в среду свой 4-дневный визит в КНР и покинул Китай.
Добавил uaa uaa 19 Ноября 2009
Комментарии участников:
efys
+5
efys, 19 Ноября 2009 , url
Эка их прихватило. С СССР США никогда не хотел создавать двоек.
Max Folder
+15
Max Folder, 19 Ноября 2009 , url
В СССР не находилось производство всей необходимой для США фигни.
uaa
+15
uaa, 19 Ноября 2009 , url
Китай как центр мира по версии Лю И
[...] Для понимания сюжета картины, надо иметь в виду, что она написана в начале 2009 года, когда мировой кризис, порожденный США, охватил планету. Китай, единственная страна, которая смогла противостоять ему, и на которую Запад теперь возлагает надежды, что она вытащит его из экономического кризиса. Поэтому три тарелки, доверху наполненные едой, можно рассматривать как намек – жрите западные варвары, Китай достаточно богат, чтобы не дать подохнуть с голоду и вам. Понятное дело, что у варваров не может быть никакой культуры еды. Они не владеют палочками, поэтому самое лучше для них есть руками и подобно собаке с земли. [...]


www.daokedao.ru/2009/05/20/kitaj-kak-centr-mira-po-versii-lyu-i/
Max Folder
+10
Max Folder, 19 Ноября 2009 , url
Вэнь Цзябао заметил, что Китай является развивающейся страной с огромным населением и должен пройти длинный путь, прежде чем будет достигнут статус развитого государства.
Прям как в "Южном парке" — "У японсев осень маленькие пенисы".
Leonardo
0
Leonardo, 19 Ноября 2009 , url
Кто мы бог подумать, что теперь вот ТАК всё может повернуться…
comander
0
comander, 19 Ноября 2009 , url
кто мог — уже давно подумали.
steppentiger
+12
steppentiger, 19 Ноября 2009 , url
Китай хочет создать "Большую единицу" сам с собой)
comander
+6
comander, 19 Ноября 2009 , url
не хочет, создает.
abayden
0
abayden, 20 Ноября 2009 , url
По-моему у китаыцев такой план. Америка накрывается меднум тазом и накрывает других. Все на них показывают пальцем и кричат неприличные слова. Китаы вокруг себя создаёт большую Нку для спасения глобальной экономики. Если бы он вступил в двойку, можно было бы на него валить, а так Китай ни при чём.
Capitan_Black
+1
Capitan_Black, 19 Ноября 2009 , url
"Поэтому, — подчеркнул китайский премьер, — мы всегда должны придерживаться позиции здравомыслия".
-вобщем-то китайцы ясно дали понять пиндосам: "Мы не считаем Вас здравомыслящими." — Хороший знак.
Netto
+1
Netto, 19 Ноября 2009 , url
Обама завершил в среду свой 4-дневный визит в КНР и покинул Китай
Послали… Если бы Обама знал китайскую мудрость о сидении возле дома и ожидании проноса врага (чем Кетай и занят), он врядли стал бы предлагать making G2. Теперь нарвался на отповедь: "Не нужен".
SkiFFFF
+1
SkiFFFF, 19 Ноября 2009 , url
Китай сожрет их и скоро скупив на корню — зачем ему такие договоры


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать