О гениальных идеях и миллиарде долларов.

отметили
8
человек
в архиве
О гениальных идеях и миллиарде долларов.

Все наверное слышали о том, что компания Google купила youtube за 2 миллиарда. Многие в который раз, позавидовали, что им не пришла год-два-три назад такая простая и гениальная идея, как владельцам youtube.com. Кстати, сколько из читающих, знают имена новоиспеченных миллиардеров? Стив Чен и Чад Харли.

Я долго думал о том, чтоб написать как становятся миллиардерами, и развеять многие мифы. Эти мифы прочно укоренились в мозгу обывателя сферы IT, и мешают нормально жить, работать, и иметь здоровый цвет лица.

Миф первый. Гениальная идея сделает ваш сервис популярным…
Добавил rst rst 19 Января 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
dimok
0
dimok, 19 Января 2007 , url
статья понравилась.

вообще, всей правды о гугле не знает никто… но если верить книге Бателя ("поиск..."), то гугл ооочень долго искал инвесторов, ему помогали в этом декан их факультета и его знакомые. потом они получили 20 лямов и почти все потратили и уже были готовы повесить у себя баннеры, но тут баннерная реклама сдулась. а баблос кончался и гугл тупо взял идею овертюры, видоизменил мальца и что-то начало получаться (Гросс на гуглу тогда еще в суд подавал). и вообще "выскочек из гугла" очень не любили в кремневой долине.

и у гугла очень долго не было бизнес-модели. как им вообще деньги дали?..


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать