Войска Ирана начали военные учения по защите ядерных объектов страны в случае внешней агрессии

отметили
88
человек
в архиве
Войска Ирана начали военные учения по защите ядерных объектов страны в случае внешней агрессии
Вооруженные силы Ирана в воскресенье начали военные учения по защите ядерных объектов страны, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное ТВ.

Учения будут длиться пять дней в разных районах страны, где расположены ядерные объекты.

Как сообщил бригадный генерал иранской армии Ахмад Мигхани (Ahmad Mighani), крупномасштабная военная игра по воздушной обороне поможет защитить иранские ядерные объекты в случае нападения извне.

США обвиняют Иран в создании ядерного оружия, Тегеран официально отрицает это, заявляя, что иранская ядерная программа нацелена на исключительно мирные цели.

Израиль не исключил военного вмешательства, чтобы Иран не стал обладателем ядерного оружия, отмечает Рейтер.
Добавил MonGeneral MonGeneral 22 Ноября 2009
Комментарии участников:
donemilio
0
donemilio, 22 Ноября 2009 , url
еврейцы налетят со своими бомбардировщиками (как уже делали с другими странами) и толку от их учений ноль… Помогут только превентивные удары. Поэтому они и торопятся с ядерным оружием.
ch3
+1
ch3, 22 Ноября 2009 , url
с-300 бы помогли, но у нас ребут.
Svarog
+2
Svarog, 22 Ноября 2009 , url
Мда, напряженность в мире все усиливается и усиливается. Хотя фон очень красивый, технологии развиваются, демократии рукоплещут, экономическая ситуация в штатах шаткая. Балканы в огне. Как же все это напоминает предверье Первой Мировой.
Svarog
+4
Svarog, 22 Ноября 2009 , url
Израиль не исключил военного вмешательства, чтобы Иран не стал обладателем ядерного оружия, отмечает Рейтер.
Гопник против!!! аналогичного вооружения о потенциальной жертвы.
donemilio
+3
donemilio, 22 Ноября 2009 , url
Я лично за ядерное оружие у Ирана. Это хоть как-то поможет усмирить самую борзую страну в регионе. И его старшего друга, который одновременно развязал войны в нескольких странах.
Nomad
+3
Nomad, 22 Ноября 2009 , url
а также изменить всю геополитическую обстановку на кавказе и каспийском регионе, лучше пусть у Ирана не будет Ядерного Оружия, чем иметь такого непредсказуемого соседа
rusinvent
0
rusinvent, 23 Ноября 2009 , url
Думаете, Иран вдруг захочет ударить по России? Перепрыгнув через Каспий?
Или по Азербайджану? Или по США через пол мира? Или по полуразрушеному соседу Ираку? Факты говорят, что первыми всегда ударяют США и Израиль.

Другое дело, что эти учения не исправят ситуацию: если Израиль решил ударить он ударит. Например, крылатыми ракетами. Или США из Персидского залива. И никакая защита ядерных объектов Ирану не поможет.

Потом Россия будет, конечно, протестовать, так как рухнет многолиллиардный ядерный контракт на АЭС в Бушере. И другие контракты.
LevM
0
LevM, 23 Ноября 2009 , url
Ну и далеко-же вы ушли в своих необоснованых фантазиях...
Иран, конечно никогда не ударит первым. Войны в Ливане (Хизбалла), Газе (Хамас) и Йемене — это лишь знак доброй воли Ирана.
Да, и еще одно доказательство вашего полного незнание ситуации — указание на то что Израиль ударит по Ирану крылатыми ракетами. Главное — иметь мнение, факты как-нибудь придумаются.

P.S. Северная Корея тоже не собираются нападать на РФ. Видемо, поэтому, российские ПВО на Д. Востоке в повышеной говотности вот уже 2-3 года и постоянно усиливаются.
rusinvent
0
rusinvent, 23 Ноября 2009 , url
Прекрасно известно, что упомянутые арабские движения категорически против существования государства Израиль. Это нельзя поддерживать.
Но, то что государство Израиль начало семидневную войну, напало на Ливан, измолотив бомбами это факт.
То, что НАТо (читай США) разбомбило Сербию — тоже факт.
Значит нападут и на Иран.
Возможно про израильские крылатые ракеты я не прав, но уж американские из Залива вполне прилетят на ядерные объекты Ирана (американцы вряд ли будут рисковать своими пилотами).
Про российские войска на нашем Дальнем востоке у меня другая информация:
их там вообще уже нет — "реформа" армии в разгаре.
LevM
-1
LevM, 23 Ноября 2009 , url
Упомянутые арабские движения финансируются, тренеруются и снабжаются Ираном. Это в отношении того, кто напал первым. Хотя, Йемен к Израилю вообще отношения не имеет. Там наряду с Йеменцами, мочатся Саудовцы и Иорданцы.
Фактически, это означает что Иран напал на Израиль. Так, что опередить его у Израиля уже никак не получится.

семидневную войну?
Это что за зверь такой?
Вы так называется шетсидневную войну? Великий специалист знает о причинах и течении войны не зная даже о ее названии? Ясненько. Если-б вы разобрались, то увидели-бы, что нападение Израиля случилось в момент когда у его границ стояли 3 армии в десятеро превышающих его по размеру, а арабские страны ежедневно заявляли о намерении напасть. С тех пор написаны сотни мемуаров, в том числе и руководителей тех стран, опубликованы планы их операций и все возможные доказательства их намерений. Единственый шанс был превентивный удар.
Ливан: С территории Ливана годами ракеты летели по Израилю. Ливанское правительство не способно было это остановить (гражданская война, понимаете-ли). Любая нормальная страна сделала — бы тоже самое за годы до этого.
То, что НАТо (читай США) разбомбило Сербию — тоже факт.
Значит нападут и на Иран.

За Сербию я не знаю. Но логика железная. И да, вполне возможно что нападут. Есть для того множество причин и свидетельств.
Про российские войска на нашем Дальнем востоке у меня другая информация:

Именно это и интересно. Как раз ПВО там последнии несколько лет существено усилены. Было множество новостей связывавших это с С. Кореей. Но не суть. Это действительно меня не касается.

Возможно про израильские крылатые ракеты я не прав, но уж американские из Залива вполне прилетят на ядерные объекты Ирана

Как я писал, вполне возможно. И? Существует конфликт и рано или поздно будет война. Ближний Восток в разгар гонки вооружений и первые стычки уже начались. Вы можете болеть за любую сторону, но прежде чем 'болеть', разберитесь в ситуации. А то выходит: я ничего не знаю, но имею устойчивое мнение кто прав а кто виноват.
Nomad
+2
Nomad, 23 Ноября 2009 , url
От Ирана можно многого ожидать, к примеру посмотрите тот же Каспий, как то раз они вообще предложили такую теорию, что это международное море и его нужно поделить по 7 мильной линии (но ведь не учитывает, что море должно иметь выход в океан, фактически каспий — огромное озеро), а остальные месторождения, которые в большинстве принадлежат России, Казахстану и Азербайджану и не входят в их 7 мильные территориальные воды нужно разрабатывать совместно и делить прибыль на всех участников каспийского региона, ну а как вы думаете он будет вести переговоры со странами СНГ когда у него будет ядерное оружие? Да конечно же с позиции силы, да и у него есть странный "союзничек", который взял статус нейтралитета в мире, но во всех нефте-каспийских вопросах поддерживает Иран — это Туркменистан, тк у него почти нету нефтезалежей в его части и он тоже хочет поживиться за наш счет, но а что мешает им двоим дестабилизировать Центральную Азию, где и так не все гладко? Где Афган и наркотрафик, где радикальный ислам может начать свое продвижение, где американцы мечтают все сделать "оранжевым", но а представим ту же военную операцию США, когда они вторгнуться в Иран к примеру и он в ответ им пошлет ядерный ракеты? Они ведь будут лететь не только в сторону США, но и в Израиль, Турцию и Европейских членов НАТО (все это будет попахивать начаом WW III), а ведь это так рядом с Россией, представляете последствия экологии? Ну а также представляете если их президент сейчас заявляет, что его цель убрать еврейское государство с лица земли, но а кто дает гарантии, что в будущем он не заявит, что его новая парадигма борьба с "неверными"? В общем Иран и Ядерное оружие в его руках — очень опасное сочетание


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать