Microsoft разработала новую технологию скоростной передачи данных

отметили
30
человек
в архиве
Microsoft разработала новую технологию скоростной передачи данных
В исследовательском центре Microsoft в Индии разработана новая технология сжатия и избыточности сетевых сигналов, при помощи которой интернет-провайдеры в масштабах города смогут упростить развертывание беспроводных сетей, отказаться от использования дополнительных сетевых передатчиков, но не терять при этом в скорости.

Новая технология получила название Coconet for Content Compression. В корпорации рассказали, что ее уже тестируют в студенческом городке Университета штата Висконсин, где множество студентов получают доступ в интернет через беспроводную сеть.

Исследователи Microsoft говорят, что до 75% сетевого трафика можно без проблем сжимать, используя программные и аппаратные алгоритмы. Сжать трафик можно за счет удаления избыточных байтовых последовательностей в каждом клиентском подключении и пустить их единым потоком. Иными словами, оборудованию можно передавать единый поток данных, а клиентские сетевые устройства будут расшифровывать его. Такой подход с одной стороны позволит сэкономить полосу пропускания, а с другой с подключением бОльшего числа пользователей скорость падать не должна.
Добавил psyhedg psyhedg 24 Ноября 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать