Эксперты ВОЗ раздуващие панику вокрух «свиного гриппа» уличены в получении денег от фармацевтических кампаний

отметили
134
человека
в архиве
Эксперты ВОЗ раздуващие панику вокрух «свиного гриппа» уличены в получении денег от фармацевтических кампаний
Пандемия свиного гриппа, как уже не раз писали «НИ», может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени. Во всяком случае, огромная коммерческая составляющая в ней уже очевидна. К такому же выводу пришли датские журналисты, изучившие связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против этой болезни. Выяснилось, например, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фармакологии.

По данным международного инвестиционного банка JP Morgan, фармацевтическая промышленность мира заработает в этом году на продаже вакцин против коварного вируса A/H1N1 более 7 млрд. евро. Ведущие западные страны заказали в нескольких компаниях дозы, которых должно хватить либо на все население (по этому пути пошла Австралия), либо на треть (Германия и ряд других государств– членов ЕС). Народ чихает и температурит, а заводы по производству пилюль работают в четыре смены, не ощущая всемирного экономического кризиса: заказы громоздятся штабелями, мощностей не хватает. Впервые за долгие годы паника пандемии смела защитные барьеры ЕС. В виде исключения вакцина была допущена для использования без проведения достаточного количества клинических и лабораторных испытаний.

Оправдана ли такая горячка? Все большее число специалистов задаются этим вопросом, сравнивая статистику смертности от вируса свиного гриппа и его «обычных» разновидностей, каждую осень начинающих свое победное шествие по планете. До сих пор, по данным ВОЗ, жертвами A/H1N1 стали 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий «традиционных» разновидностей гриппа достигает полумиллиона.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Ноября 2009
Комментарии участников:
manny21
+8
manny21, 25 Ноября 2009 , url
>До сих пор, по данным ВОЗ, жертвами A/H1N1 стали 6 тыс. человек

от ковыряния в носу больше умирает.

>7 млрд. евро

маловато. все на вакцинацию!
Bicycle
+3
Bicycle, 25 Ноября 2009 , url
Спасибо, Капитан Очевидность!
maia
+11
maia, 25 Ноября 2009 , url
Как умирали от этого грипа так и будут, пусть хоть A/H1N1, хоть любой другой. Хорошо нажились на этой панике СМИ и фармацевтические кампании. Массовый идиотизм, а не эпидемия.
prt
0
prt, 25 Ноября 2009 , url
Тоже мне новость.
fakenews
-1
fakenews, 25 Ноября 2009 , url
А в украине он есть!
Корнеплод
0
Корнеплод, 26 Ноября 2009 , url
А на Украине, как в Греции, все есть. Одни только хохлушки чего стоят.
nigger
+4
nigger, 25 Ноября 2009 , url
НЕ-МО-ЖЕТ-БЫТЬ!
AdUser
0
AdUser, 26 Ноября 2009 , url
Блин, даже сказать нечего =)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать