74-летняя президент Индии совершила полет на Су-30МКИ

отметили
24
человека
в архиве
74-летняя президент Индии совершила полет на Су-30МКИ
Утром в среду, 25 ноября, президент Индии Пратибха Патил совершила полет на российском истребителе Су-30МКИ, сообщает The Times of India. Таким образом, глава страны стала первой женщиной-президентом, которая поднялась в воздух на Су-30МКИ.

Кроме того, 74-летняя Патил побила и другой рекорд — она стала самой возрастной женщиной, когда-либо совершавшей полет на военном самолете, максимальная скорость которого может превышать две тысячи километров в час.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, Пратибха Патил поднялась в кабину Су-30МКИ около 10:30 утра по местному времени (примерно 08:00 по Москве) на базе индийских ВВС неподалеку от города Пуна, в штате Махараштра. Незадолго до этого президента осмотрели врачи, которые пришли к выводу, что здоровье индийского лидера позволяет ей совершить полет на истребителе.

Патил выдали летный шлем и специальный костюм, помогающий пилотам справляться с перегрузками во время полета. Сев в самолет, верховный главнокомандующий Индии поприветствовала собравшихся на базе соотечественников, помахав им из кабины рукой.

Полет Патил на Су-30МКИ продолжался около получаса. После того, как президент вышла из кабины истребителя, она заявила, что она не испытывала ни малейшего дискомфорта во время полета на российском военном самолете.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Ноября 2009
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 25 Ноября 2009 , url
Вот дела! Не знал, что в Индии президент женщина! о_О
Doors
+3
Doors, 25 Ноября 2009 , url
Самая рекламная реклама для нашей сушки


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать