Студенты задержали опасного преступника и просят не называть их имен

отметили
67
человек
в архиве
На прошлой неделе руководство Кировского РУВД наградило трех молодых людей, задержавших опасного преступника на Затулинском жилмассиве. Свой подвиг ребята совершили в пятницу, 13 ноября, когда смогли догнать, скрутить и удерживать до приезда милиции 49-летнего вора-рецидивиста, на их глазах ограбившего женщину. Этот громкий случай стал вторым за последние несколько месяцев, когда новосибирцы проявили активную гражданскую позицию. До этого, в августе 2009 года, на той же Затулинке военнослужащий, находясь в увольнении, задержал грабителя, за что был представлен своим руководством к государственной награде.

Как выяснил корреспондент в Кировском РУВД, задержание опасного преступника произошло в районе конечной остановки Затулинского жилмассива «Улица Зорге». В половине десятого вечера жительница этого микрорайона вышла из автобуса и направилась в сторону своего дома. На нее неожиданно набросился мужчина, который, как выяснилось позже, специально высматривал будущую жертву, которая шла бы от остановки по тропинке.

Преступник с ходу ударил женщину в лицо, а когда она упала, нанес еще несколько ударов по голове, после чего поднял выпавшую из ее рук сумочку и бросился бежать. В сумочке лежала зарплата женщины — 9 тысяч рублей — и сотовый телефон.
Добавил Supreme Supreme 25 Ноября 2009
Комментарии участников:
Supreme
+8
Supreme, 25 Ноября 2009 , url
Благодарен этим отзывчивым людям! Особенно в связи с тем, что эта остановка рядом с моими домом, и жена ходит теми же тропами.
psyhedg
0
psyhedg, 25 Ноября 2009 , url
Похоже, Вам придется их найти и проставиться пивчанским (или молоком за вредность)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Ноября 2009 , url
Сибиряки нынче в героях. То девочку спасут, то грабителя обезвредят. Перефразируя известную фразу Ломоносова, можно смело сказать, что Гражданство (гражданственность) России будет прирастать Сибирью!
Supreme
0
Supreme, 25 Ноября 2009 , url
причем сибиряки-студенты =)
вот еще из недавнего:

Госавтоинспекция поблагодарила сознательного водителя [12.11.09]
11 ноября в управлении ГИБДД ГУВД по Новосибирской области состоялось торжественное вручение благодарности одному из жителей Новосибирска.

Как сообщается на сайте ГИБДД НСО, несколько дней назад 27-летний Николай Ярцев следовал на своем автомобиле по автодороге со стороны села Криводановка в сторону Новосибирска и заметил лежащего у дороги в сугробе мужчину. Николай остановился, вышел из машины и подошел к нему.

«Как оказалось, мужчина был сильно пьян. Чтобы он не погиб от переохлаждения или не попал в дорожно-транспортное происшествие, Николай решил ему помочь. Буквально впихнув его в свой автомобиль, он доставил пьяного до стационарного поста ГИБДД, расположенного на выезде из Новосибирска», — сообщают в ГИБДД.

На посту автоинспекторы вызвали скорую помощь, мужчину отвезли в больницу, сейчас он жив и здоров, а в Госавтоинспекции решили выразить благодарность сознательному водителю, возможно, предотвратившему серьезную беду. Начальник управления Сергей Штельмах вручил новосибирцу благодарственное письмо и ценный подарок.
shuron
0
shuron, 25 Ноября 2009 , url
У меня мамку так однажды ограбили… Ножом угражали. Слава богу без особого рукоприкладства обошлось.
Всю зарплату увели. Она за ними ещё гналась и матюкала. Но куда там ей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать