В США выложат в сеть полмиллиона текстовых сообщений Пентагона и полиции Нью-Йорка, перехваченных 11 сентября

отметили
31
человек
в архиве
В США выложат в сеть полмиллиона текстовых сообщений Пентагона и полиции Нью-Йорка, перехваченных 11 сентября
С 3 часов ночи по восточно-американскому времени 25 ноября по 3 часа ночи 26 ноября в сеть выложат полмиилиона текстовых сообщений, которые были перехвачены 11 сентября 2001 года. Текстовые сообщения принадлежат сотрудникам Пентагона и полиции Нью-Йорка.
Добавил ramelito ramelito 25 Ноября 2009
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 25 Ноября 2009 , url
Выложат сэмэски всех людей, даже тех, кто н признан судом виновным в чём-либо? А как же приватность? Неприкосновенность частной жизни?
ramelito
0
ramelito, 25 Ноября 2009 , url
не, я уточнил
comander
0
comander, 25 Ноября 2009 , url
ждем сенсаций? или будет чисто рабочая ботва — "едь туда!" "выезжаю! 00"
LevM
+2
LevM, 25 Ноября 2009 , url
Расскажу предисторию. Информацию это собрали вместе в процессе расследования работы спасателей. Поскольку расследование публичное, то и информация публичная (есть, конечно множество аспектов).
По любому, данные оцифровал один ученый из Калифорнии (Картер Баттс) и сделал достаточно интересное исследование о том как выглядит сеть различных организаций в момент кризиса. (Там ведь комуникация между людьми). Довольно интересно как влияет структура организации на взаимосвязи между людьми. Там что-то порядка 20-25 разных организаций.
Тот-же ученый сделал еще и схожий анализ о ситиации вокруг урагана Катрина.
comander
0
comander, 25 Ноября 2009 , url
я вот чего не понимаю… кто в такой момент тратит время на смски?
LevM
-1
LevM, 25 Ноября 2009 , url
Это-ж была нереальная по масштабам операция. Я в обшем, только когда этого Баттса слушал осознал. Десятки тысяч человек, из разных служб пытались скоординироваться. И далеко не все все время доступны. Вот и отправляли сообщения.
Было немало разных 'интересностей' в дате. Типа, вдруг какой-то левый охранник становится центральным элементом в нескольких сетях. Видимо, потому что попал в 'важное' место. И вот тут, интересно понять, на пример, как люди его находят в сети, сколько времени это занимает и т.п.
Еще вопросы: какая сеть лучше справляется с таким шухером: центральная, где единый диспетчер или распределенная где все могут говорить со всеми.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать