Генпрокуратура против новой методики экзаменов на водительские права

отметили
18
человек
в архиве
Генпрокуратура против новой методики экзаменов на водительские права
Генпрокуратура РФ в ходе проверки выяснила, что новая методика проведения экзаменов на получение водительских прав не прошла необходимую регистрацию и не может применяться, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

Девятого июня 2009 года начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России утвердил Методику проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, которая будет введена в действие 1 декабря 2011 года с правом досрочного применения. Основное нововведение заключается в том, что теоретический экзамен и первый этап практического экзамена проводятся в автоматизированном режиме. Директора автошкол обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность утверждения методики.

"Методика не прошла государственную регистрацию в министерстве юстиции Российской Федерации. В связи с этим методика не влечет правовых последствий и не может служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений", — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что генеральная прокуратура РФ внесла в адрес министра внутренних дел РФ представление, в котором предложила отозвать новую методику, отменить положения об ее использовании и проинформировать население о ее неприменении.
Добавил nik191 nik191 26 Ноября 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать