"Единая Россия" грозит КПРФ похоронами Ленина

отметили
59
человек
в архиве
"Единая Россия" грозит КПРФ похоронами Ленина
Первый замсекретаря президиума "Единой России" Андрей Исаев пригрозил коммунистам начать дискуссию о захоронении тела Владимира Ленина в ответ на внесенный компартией в Думу законопроект, предлагающий исключить из гимна РФ упоминания о боге.

Коммунисты говорят, что готовы принять вызов партии власти, если похороны идеолога октябрьской революции станут темой всероссийского референдума.

"Сейчас, когда коммунистическая партия открыто покусилась на государственный символ, я считаю, что мы должны возобновить в обществе прекращенную нами дискуссию о захоронении тела Ленина", — цитирует агентство "Интерфакс" выступление Исаева, ответственного за идеологию "Единой России".

Законопроект, внесенный на прошлой неделе депутатом КПРФ Борисом Кашиным, предлагает заменить строчку российского гимна "Одна ты на свете! Одна ты такая — хранимая богом родная земля" на "… хранимая нами родная земля".

Автор говорит в пояснительной записке, что нынешний вариант гимна не соответствует основам мировоззрения атеистов.

Мумифицированное тело Ленина, покоящееся в Мавзолее на Красной площади, было предметом ожесточенных споров между сторонниками и противниками похорон первого вождя советского государства в 1990-е годы, когда левопатриотическая оппозиция контролировала парламент.

Дискуссия сошла на нет с приходом в Кремль бывшего офицера КГБ Владимира Путина, вернувшего к жизни многие атрибуты Советского Союза, в том числе, мелодию гимна СССР.

Сейчас коммунисты согласны возобновить обсуждение захоронения тела Ленина, но предупреждают, что оно может обернуться для власти политическим кризисом.

"Мы этой дискуссии абсолютно не боимся и готовы свою позицию аргументировать. Это настолько серьезный вопрос, что он должен решаться на референдуме, и я уверен, что мы победим", — сказал Рейтер член ЦК КПРФ Вадим Соловьев.
Добавил Berendei Berendei 26 Ноября 2009
Комментарии участников:
Webfreak
+11
Webfreak, 26 Ноября 2009 , url
КВН Питер

"Мы вас закопаем!"
"Да вы только обещаете."
Max Folder
+15
Max Folder, 26 Ноября 2009 , url
пригрозил коммунистам начать дискуссию о захоронении тела Владимира Ленина в ответ на внесенный компартией в Думу законопроект, предлагающий исключить из гимна РФ упоминания о боге
Базарный торг какой-то. Надо Дедушку закопать, и закрыть вопрос.
Webfreak
+6
Webfreak, 26 Ноября 2009 , url
А в том и смысл, чтобы постоянно вокруг да около ходить, с загадочным гомосексуальным перемигом. То перзидент-царь, то президент-вождь. Всем хорошо.
zapendra
+2
zapendra, 27 Ноября 2009 , url
Да уж… прям сделка века.((( Стыдно за них!
pda
+2
pda, 27 Ноября 2009 , url
И Бога выкинуть. ;-)
Acanthis
+5
Acanthis, 27 Ноября 2009 , url
Давно пора! Было бы интересно добавить к новости опрос кто за и против.
zapendra
0
zapendra, 27 Ноября 2009 , url
De-Luxis
+3
De-Luxis, 27 Ноября 2009 , url
Подождите пока, не хороните, я еще не посмотрел на дедушку Ленина. И еще мои братья хотят посмотреть (~1 000 000 чел.).
pda
+2
pda, 27 Ноября 2009 , url
Сейчас, когда коммунистическая партия открыто покусилась на государственный символ
Фигасее… Все поняли, Кто у нас государственный символ? ;-)
EA
0
EA, 27 Ноября 2009 , url
Да пугают ежа голой жопой, право слово. Но имидж всё ж ломать нельзя, столько ещё пожилого электората на их сказки ведется.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Ноября 2009 , url
И Ленина похоронить, и Бога из гимна государства с отделенной церковью исключить. А то если будем надеяться только на то, что Бог нашу землю сохранит, то обязательно оплошаем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать