Путин отрицает, что наступила вторая волна кризиса

отметили
37
человек
в архиве
Путин отрицает, что наступила вторая волна кризиса
Тенденция выхода мировой экономики из кризиса сохраняется, несмотря на такие колебания рынков, как вызванные новостями о возможном дефолте государственного инвестфонда Дубая, заявил премьер-министр России Владимир Путин. «Колебания возможны, но тенденция будет в направлении выхода из кризиса», – сказал Путин, отвечая на вопрос, связана ли ситуация вокруг дубайского инвестфонда со второй волной кризиса.

При этом он констатировал, что новости о Dubai World отразились и на российском фондовом рынке. «Мы всегда говорили, что выход из кризиса – он будет непростым и колебания возможны. И вот это одно из этих колебаний. Отразилось это, кстати говоря, и на российской экономике, и фондовый рынок немножко присел», – отметил Путин.

Он добавил, что на этом фоне и доллар окреп по отношению к рублю. «Кстати говоря, здесь наши экспортно ориентированные предприятия уже начали нервничать по поводу того, что рубль слишком сильно укрепляется, поэтому, я думаю, что в данном случае они только возрадуются, в свете произошедших событий», – сказал премьер России.
Добавил manny21 manny21 27 Ноября 2009
Комментарии участников:
Monar
+6
Monar, 27 Ноября 2009 , url
ну ну в сентябре 2008 года В.В. Путин сказал
Россия смогла избежать экономического кризиса, который возник в некоторых странах Запада, и на этом фоне является для зарубежных инвесторов «тихой гаванью». Об этом заявил премьер-министр Путин во время интервью французской газете «Фигаро»
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 27 Ноября 2009 , url
«Колебания возможны, но тенденция будет в направлении выхода из кризиса», – сказал Путин

Фондовый рынок сегодня закрылся разнонаправленно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать