Пара слов о платформе В0: список моделей

отметили
7
человек
в архиве
Пара слов о платформе В0: список моделей
...
Эти деньги пойдут на передачу ВАЗу технологий и прав на производство двигателей и автомобилей на платформе Renault-Nissan B0. На ВАЗе планируют собирать сразу пять моделей на платформе B0. Из них две будут под брендом Lada, две – Renault и одна под брендом Nissan.
Сейчас на платформе B0 под брендами Renault и Dacia выпускают четыре модели – это сам Logan в кузове седан, универсал Logan MPV, хэтчбек Sandero, который, кстати, должен был появиться в производстве во второй половине 2009 года на “Автофрамосе”, и новейший компактный кроссовер – прямой конкурент нашему Chevrolet Niva – автомобиль Duster, премьера которого состоится в ближайшем будущем, а производство начнется в следующем году.
Nissan тоже имеет несколько моделей на этой платформе – из дешевых автомобилей это тот же Logan, продающийся, например, в Мексике под именем Aprio. Более дорогие Nissan Note, Tiida и новый всемирный Cube3, скорее всего, не для России. А вот седан Nissan Sylphy для китайского рынка вполне подойдет российскому массовому потребителю.


в порядке упоминания (кликабельно)
Логан/Априо
источник: pics.autonews.ru

Логан МПВ
источник: pics.autonews.ru
Добавил comander comander 30 Ноября 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 30 Ноября 2009 , url
Сандеро


Duster

comander
+2
comander, 30 Ноября 2009 , url
Ноут


Тийда


Куб


Sylphy (кликабелен)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать