Франция принесла бизнесмену Михаилу Прохорову извинения за задержание на курорте Куршевель почти три года назад

отметили
64
человека
в архиве
Франция принесла бизнесмену Михаилу Прохорову извинения за задержание на курорте Куршевель почти три года назад
Из сообщения бизнесмена в блоге следует, что извинения были получены на прошлой неделе во время заседания российско-французской комиссии, которую с одной стороны возглавляет премьер-министр России Владимир Путин, а с другой — премьер-министр Франции Франсуа Фийон. Источник, знакомый с бизнесменом, сообщил Reuters, что извинения Михаилу Прохорову «были принесены в устной форме на высоком политическом уровне».

«Мне были принесены извинения за известные события января 2007 г. Так что и в этом деле поставлена точка», — сказал 30 ноября господин Прохоров в своем блоге.

Мне были принесены извинения за известные события января 2007 года. Так что и в этом деле поставлена точка.

Кстати, следующий год официально объявлен годом России во Франции и Франции в России. Мой благотворительный Фонд активно реализует масштабную программу, направленную на развитие российско-французских культурных связей. Так, в начале ноября Франция стала специальным гостем книжной ярмарки, которую Фонд провел в Красноярске, а в настоящее время в Париже завершаются гастроли Театра Льва Додина, генеральным партнером которых является наш Фонд. В течение месяца театр дал 24 представления, что сопоставимо по масштабам только с гастролями Московского Художественного Театра во главе со Станиславским и Немировичем-Данченко, состоявшимися в начале прошлого века.

Конечно же, нельзя было обойти внимание и город Лион, где в ноябре 2010 года Фонд планирует провести Фестиваль современного искусства «Неизвестная Сибирь». Его цель – представить Франции бурно развивающуюся современную культуру России, новый имидж самой страны, разрушить сложившиеся стереотипы в представлении двух культур друг о друге. И я, естественно, очень надеюсь, что лионский прокурор, судья и полиция, несмотря на свою занятость, найдут время посетить Фестиваль. По крайней мере, я планирую им выслать приглашения.

Вот такая у меня большая французская эпопея.

Всем привет! Желаю удачи.
Добавил suare suare 30 Ноября 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
suare
+8
suare, 30 Ноября 2009 , url
www.metallibrary.ru-balrog.id
+4
www.metallibrary.ru-balrog.id, 1 Декабря 2009 , url
Фигасе Прохоров лось.
www.metallibrary.ru-balrog.id
+3
www.metallibrary.ru-balrog.id, 1 Декабря 2009 , url
204 сантиметра
На 12 см выше меня. o_O
Покупающий себе из-за двухметрового роста одежду в магазинах для баскетболистов
Как я его понимаю…
suare
+1
suare, 30 Ноября 2009 , url
Прохоров, чье состояние Forbes оценил в $9,5 миллиарда, неоднократно говорил, что не будет вести бизнес и ездить во Францию, пока не получит извинения со стороны французского правосудия, чьи преследования повредили его репутации и послужили формальным поводом для раздела активов между ним и его бывшим партнером Владимиром Потаниным зимой 2007 года.

Прохоров контролирует около 40 процентов акций компании «Полюс Золото», крупнейшего в РФ производителя этого драгметалла, а также владеет пакетами акций алюминиевого гиганта «Русал» и инвестбанка «Ренессанс Капитал».

Подконтрольная Прохорову генерирующая компания ТГК-4 осенью договорилась с французской Dalkia International о создании СП на российском рынке тепловой энергии.
(Полина Девитт, редактор Татьяна Мосолова)

Ранее защита Прохорова заявила, что может обратиться в международные судебные инстанции с требованием компенсации морального вреда, если французская сторона не извинится за так называемое «куршевельское дело».

Бывший гендиректор ОАО ГМК "Норильский никель" Прохоров и две его спутницы-россиянки были задержаны 9 января 2007 года на горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах во время операции, которую проводила уголовная полиция города Шамбери. Операция проходила в рамках расследования по делу о сети проституции, которое в течение нескольких месяцев проводилась французскими правоохранительными органами. Всего в рамках операции были задержаны, по разным данным, от 11 до 15 человек – граждане разных стран. Позже Прохорова со спутницами этапировали в Лион, где они содержались под стражей, а затем были отпущены без предъявления обвинений.
Задержанному во французском Куршевеле в 2007 году российскому бизнесмену Михаилу Прохорову принесены извинения от лица властей Франции. По крайней мере, так утверждает сам Прохоров.
rusinvent
+2
rusinvent, 1 Декабря 2009 , url
Vivat, Прохоров!
Летом он честно прописался в поселке Еруда, так как там его бизнес (добыча золотой руды), и честно заплатил в бюджет Красноярского края 16 млрд руб. подоходного налога.
Другие российские олигархи выводят деньги за рубеж в офф-шоры (чтобы не платить налоги).
Crypto
+1
Crypto, 1 Декабря 2009 , url
ньюсхантер, нахера постить ссылку на печатную версию, которая ко всему прочему ещё и автоматом пытается напечататься?
suare
-2
suare, 1 Декабря 2009 , url
ньюсхантер, нахера постить ссылку на печатную версию
Спасибо за вопрос и интерес к этой новости.1. Правила оформления новости:
— Указывайте прямую ссылку непосредственно на новость (лучше на версию для печати).

Так экономится трафик(деньги) и время тех, кто не желает смотреть рекламу и картинки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать