Сотрудники "Запсибгазпрома" осуждены за хищение более 5 млн руб

отметили
2
человека
в архиве
Сотрудники "Запсибгазпрома" осуждены за хищение более 5 млн руб
Во вторник, 1 декабря суд закончил оглашение приговора бывшим должностным лицам ОАО "Запсибгазпром" — первому заместителю генерального директора 39-летнему Алексею Наконечному, главному бухгалтеру 40-летнему Алексею Сафонову и начальнику управления финансов 38-летнему Эдуарду Храмцову, обвиняемым в хищении имущества ОАО "Запсибгазпром".

Cуд признал Наконечного виновным по статье "присвоение и растрата" и приговорил его пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и уплатой штрафа в сумме 100 тысяч рублей.

Сафонов осужден по статье "пособничество в присвоении", он приговорен к 5,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и уплатой штрафа в сумме 150 тысяч рублей, уточнила собеседница агентства.

Храмцов осужден по статье "растрата и присвоение" и приговорен к шести годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и уплатой штрафа в сумме 150 тысяч рублей. Храмцов был взят под стражу прямо в зале суда.

Как установило следствие, в июле 2006 года указанные выше лица разработали преступный план по завладению денежными средствами ОАО "Запсибгазпром". Для его реализации Наконечный 21 июля 2006 года подписал сфабрикованный Храмцовым и Сафоновым договор подряда на производство строительно-ремонтных работ административного здания ОАО "Запсибгазпром" по улице Республики, дом 143-а стоимостью 3,2 миллиона рублей. 24 июля денежные средства были перечислены на счет подставной фирмы.

В результате незаконных действий Наконечного, Храмцова и Сафонова были растрачены денежные средства "Запсибгазпром" в сумме 3,2 миллиона рублей. Кроме того, 29 декабря того же года Храмцов при пособничестве главного бухгалтера Сафонова взял в кассе общества свыше 2,2 миллиона рублей и их не вернул.
Добавил maia maia 1 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать