США перестанут вести счет новым российским ракетам

отметили
77
человек
в архиве
США перестанут вести счет новым российским ракетам
"Америка вот-вот лишится ключевого инструмента, служившего для контроля вооружений с финала холодной войны, — права размещать в России своих наблюдателей для подсчета ракет большой дальности, сходящих с конвейера", — поясняет журналист Николас Кралев. Конгресс среагирует бурно, и представители обеих партий будут спорить, кто виноват — администрация Джорджа У. Буша или нынешняя.

Только что стало известно, что в октябре Белый дом и Кремль заключили соглашение, предполагающее официальный вывод инспекторов из России 5 декабря, пишет автор. Теперь Вашингтон не сможет проследить, действительно ли Москва соблюдает соглашение о сокращении ядерного арсенала, опасаются республиканцы. Демократы, напротив, уверяют, что у команды Обамы нет выбора: она вынуждена выполнять тайную договоренность, достигнутую администрацией Буша и Кремлем в конце прошлого года.

По условиям договора СНВ-1, американские наблюдатели присутствуют на Воткинском машиностроительном заводе, выпускающем межконтинентальные ракеты. Администрация Обамы решила не стремиться к новому соглашению, которое позволило бы американцам остаться, сообщили источники в Белом доме и Конгрессе. Что до российских наблюдателей, то они работали на ракетном заводе Hercules Aerospace в городе Мэгна, штат Юта, но покинули его более 8 лет назад, так как США больше не производят межконтинентальные ракеты.

СНВ-1 запрещает производство определенных моделей ракет. Однако недавно командующий стратегическими ракетными войсками РФ Николай Соловцов заявил, по сообщениям российских новостных агентств, что по истечении договора начнется сборка и размещение ракет нового поколения "РС-24". Аналитики поясняют, что на разработки новых ракет в России запрет не распространялся.

Администрация Обамы намерена до конца этой недели заключить промежуточное соглашение о частичном продлении мер верификации, но Воткинска оно не касается, сообщает газета.
Добавил suare suare 1 Декабря 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
Max Folder
+4
Max Folder, 1 Декабря 2009 , url
Таки есть шо щитать?
suare
-2
suare, 1 Декабря 2009 , url
А то! Мабуть, трошки е…
Berendei
+8
Berendei, 1 Декабря 2009 , url
Всё просто, запутались Амеры модели резиновые считать :)
Berendei
+3
Berendei, 1 Декабря 2009 , url
Надувные войска России.

steppentiger
+5
steppentiger, 1 Декабря 2009 , url
Надувные войска — это еще не самое страшное. Страшнее, когда надувные мозги, да и те уже сдуваются.







RockSPb
0
RockSPb, 1 Декабря 2009 , url
Американцам уже не нужны эти ракеты для господства в мире. А у нас ничего кроме ржавой сотоны… печально
scas
+3
scas, 1 Декабря 2009 , url
время перемен уже настало :) хотя далеко не факт что России повезет только работа может помочь
suare
+3
suare, 1 Декабря 2009 , url
у нас ничего кроме ржавой сотоны...
командующий стратегическими ракетными войсками РФ Николай Соловцов заявил, по сообщениям российских новостных агентств, что по истечении договора начнется сборка и размещение ракет нового поколения "РС-24". Аналитики поясняют, что на разработки новых ракет в России запрет не распространялся.


Русская невидимка 'РС-24'
Стратегические ядерные группировки проверили на надежность отечественные разработки — баллистические ракеты нового поколения. Первая — "Синева" — была пущена из подводного положения — с атомной субмарины "Тула" в Баренцевом море. В расчетное время она точно поразила цель на камчатском полигоне. Вторая — межконтинентальная ракета РС-24 с разделяющейся боеголовкой — стартовала с космодрома Плесецк. Стратегические силы страны по-прежнему крепки и надежны.

За ее способность с легкостью обходить любые существующие в мире, в том числе амбициозные анонсированные, системы ПРО, эту ракету уже прозвали "Русской невидимкой". РС-24 не просто сверхзвуковая представительница нового поколения межконтинентальных баллистических ракет, которые должны придти на смену 18-й и 20-й моделям, — она несет боевое дежурство с 60-х. Эта ракета действительно заоблачных скоростей и технологий.

Эта разработка — строжайшая государственная тайна. Известно немногое: ракета твердотопливная, с разделяющейся боевой частью и системой радиолокационного подавления. Натовские стратеги по давней традиции классифицируют русское оружие и уже назвали ее "трудной баллистической целью".
Уже в 2009 году, после всех испытаний и необходимых доработок, РС-24 должна встать на опытно-боевое дежурство в составе первого дивизиона новых ракет-невидимок.
Баллистическая ракета РС-24: назначение и особенности
Есть версия, что новая ракета является глубокой модернизацией известной МБР РС-22 с использованием научно-технических и технологических решений, ранее реализованных в ракетном комплексе "Тополь-М". По второй версии новая ракета была создана на основе ракеты комплекса "Тополь-М" с установкой дополнительной разгонной ступени и блока разведения с головными частями от МБР "Булава". Исходя из представлений о возможностях твердотопливных ракет подобного класса, эксперты предполагают, что новая ракета будет иметь дальность полета до 12 тысяч километров и сможет доставлять к цели от 6 до 10 боевых блоков индивидуального наведения мощностью от 150 до 300 килотонн.

MonGeneral
+1
MonGeneral, 1 Декабря 2009 , url
права размещать в России своих наблюдателей для подсчета ракет большой дальности, сходящих с конвейера

а у нас больше нет конвейера ((
Marlan
0
Marlan, 2 Декабря 2009 , url
Ну так будет!
У олигархов же наших как никак около 70% общемировых запасов газа! А безопасность это то, о чем они заботятся в первую очередь после того как собрать бабки.м Бабки они и так собирают, так что ракеты профинансируют уж какнибудь…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать