Женщина получила реальный срок за спаивание своего 13-летнего сына

отметили
72
человека
в архиве
Женщина получила реальный срок за спаивание своего 13-летнего сына
Синарский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор 46-летней женщине, которая спаивала своего 13-летнего сына. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, женщина не занималась воспитанием ребенка, не заботилась о его физическом и нравственном здоровье. Так, она не обеспечивала его необходимым питанием, одеждой по сезону, безразлично относилась к тому, что с ноября 2007 года ее сын не ходил в школу. Кроме того, она систематически склоняла подростка к употреблению спиртного, что вызвало у него алкогольную зависимость.

"За период с февраля 2008 года по август 2009 года ребенок 24 раза доставлялся бригадами скорой помощи в больницы города в состоянии алкогольного опьянения", — рассказывают в прокуратуре области.

Приговором суда женщина признана виновной по статьям: "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков". С учетом ранее назначенного и не отбытого ей условного наказания за совершение кражи, суд приговорил женщину к двум с половиной годам реального лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Добавил Mindwork Mindwork 2 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
twist111.livejournal.com
+1
twist111.livejournal.com, 3 Декабря 2009 , url
Воистину, считать женщину, родившую ребёнка, матерью — всё равно что считать человека, купившего концертный рояль, пианистом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать