Сайт "МК" атаковали за сутки до запуска новой версии - шеф-редактор

отметили
8
человек
в архиве
Хакерская атака на сайт газеты "Московский комсомолец", уничтожившая практически весь фото- и видеоархив, была произведена за сутки до запуска новой версии сайта mk.ru, сообщил РИА Новости шеф-редактор ресурса Альберт Щегров.
Сайт mk.ru подвергся атаке хакеров еще в среду, однако определить это стало возможным лишь в четверг, сказал собеседник агентства.
"Вчера было однозначно установлено, что это хакерская атака. Взлом был произведен с одного из серверов, расположенных в Южной Корее. Программа уничтожила фактически в течение 10 минут все файлы, связанные с сайтом. Удалось сохранить базу данных, но фото- и видеоархив и прочее потеряно безвозвратно", — сказал Щегров.
Щегров сообщил, что сейчас по адресу mk.ru читатели видят просто выкладку свежих номеров "Московского комсомольца". Другие издания ИД сейчас недоступны.

"В полном объеме сайт должен заработать не раньше понедельника, но и то без графических материалов, потому что их фактически не осталось", — сказал он.

Как пояснили РИА Новости в компании "Мастерхост", предоставляющей "МК" в аренду сервера, налаживают работу сайта собственные администраторы издания.
Добавил rx86.myopenid.com rx86.myopenid.com 4 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Alissa
+1
Alissa, 4 Декабря 2009 , url
Новость интересная.
А вот Ваш ID звучит как спам. Можно честно продвигать сайт невыпячивая его как имя.
linews
0
linews, 4 Декабря 2009 , url
Berendei
0
Berendei, 5 Декабря 2009 , url
В интенете распространено заявление группы русских националистов, которые заявили, что именно их специалисты атаковали и уничтожили сайт и базу данных газеты «Московского комсомольца».

В заявлении, в частности, указывается:

"В течение нескольких дней, специальное киберподразделение русских националистов атаковала интернет-версию вражеского сионистско-чекистского дезинфо-листка «Московский Комсомолец», располагавшегося по адресу в сети Интернет: www.mk.ru/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать