Робот RedOwl – гроза снайперов

отметили
28
человек
в архиве
Робот RedOwl – гроза снайперов
RedOwl по виду напоминает проектор, однако внешность, как известно, обманчива. Устройство, разработанное под руководством Глена Торена (Glenn Thoren), директором компании Insight Technology, является «головой» для робота-платформы iRobot PackBot и предназначено для обнаружения и идентификации снайперов. С помощью четырёх микрофонов RedOwl способен определить местонахождение снайпера через несколько миллисекунд после выстрела, а, кроме того, идентифицировать модель его винтовки. Последняя способность позволит «отфильтровать» огонь своих войск и союзников от вражеского.

Оптика «красной совы» (если точнее — красной сипухи) позволяет прочесть надпись на именном жетоне вражеского снайпера с расстояния более 100 метров, а на расстоянии до мили робот может подсветить цель с помощью инфракрасного лазера. Так как ИК-свет невидим человеческому глазу, снайпер не заметит этого, а вот для солдат с приборами ночного видения станет отличной мишенью.
Добавил Dimonuch Dimonuch 21 Января 2007
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 21 Января 2007 , url
Если янки не врут, такая игрушка стоит $150 000. По ссылке, кстати, доступны немного подробностей, но на английском языке.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Января 2007 , url
Фильм был такой американский про военного робота, которого замкнуло и он почти как человек стал. На него похож сильно!
Dimonuch
0
Dimonuch, 21 Января 2007 , url
Мне вот понравилась концепция робота-платформы iRobot PackBot. Головастые люди придумывали…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать