Ю.Лужков обвинил синоптиков в несвоевременной уборке снега

отметили
20
человек
в архиве
Ю.Лужков обвинил синоптиков в несвоевременной уборке снега
Мэр Москвы Юрий Лужков выразил крайнее недовольство работой синоптиков, не спрогнозировавших вчерашний снегопад.

Мэр столицы заявил, что ответственность за несвоевременную уборку снега и за проблемы в работе коммунальщиков лежит на синоптиках, которые не смогли качественно выполнить свою работу, сообщили РБК в правительстве столицы. В мэрии требуют от столичного Гидрометебюро строго наказать виновных синоптиков, "прозевавших" снегопад.

Напомним, по прогнозам синоптиков, 7 декабря с.г. осадков в Москве и области не ожидалось. Затем прогноз был скорректирован — предполагалось, что в столичном регионе выпадет 1-2 см снега. Однако в результате снежный покров в городе составил 7-8 см. В Метеобюро Москвы и Московской области сообщили, что снегопад стал следствием антициклона, а это редкое погодное явление.
Добавил latpost latpost 8 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 8 Декабря 2009 , url
Не иначе как экстра — сэксов хочет позвать.
latpost
0
latpost, 8 Декабря 2009 , url
все виноваты, только не он =)
precedent
0
precedent, 8 Декабря 2009 , url
Конечно! Глупый синоптик делает прогноз погоды, умный — прогноз обострений псевдологии и клептократии Лужкова, как стихийного бедствия. Им сотрудничать надо с профильными специалистами
MonGeneral
0
MonGeneral, 8 Декабря 2009 , url

Еще утром некоторые метеослужбы говорили, что осадков не будет (1 канал) ))
sleepstream
+2
sleepstream, 8 Декабря 2009 , url
старый маразматик
suare
0
suare, 8 Декабря 2009 , url
Чемпионаты страны по спихотехнике (скоростной поиск и наказание "козлов отпущения")- это наш национальный вид спорта.
Стрелочники
Когда будет наконец организован чемпионат мира по стремительному, но основательному поиску виноватых, наша страна имеет все шансы не только выставить команду самого высокого уровня, но и победить за явным преимуществом. Даже и не знаю, кто еще мог бы составить конкуренцию нашей команде – разве что в СНГ кто-нибудь еще подсуетится. Школа-то одна.

В первый же день снегопада московские автолюбители покорно выстроились в многосоткилометровую пробку. Еще не успели они как следует помянуть городское начальство и сопутствующий ему климат, как тут же автолюбителям объяснили, кто настоящий виновник их плачевного положения. Начальник управления ГИБДД ГУВД города Москвы полковник милиции Игорь Исаев заявил, что причиной всему несвоевременный и неточный прогноз погоды. Префект Олег Митволь пожаловался, что о снегопаде, который начался в 12, ему сообщили в два часа дня…

Перевод стрелок на синоптиков получился отличным – даже если господину Исаеву и господину Митволю и не поверит никто, то заявку на место в сборной по переводу стрелок они сделали.
Впрочем, очередь в национальную команду длинная, и не факт, что у того же Игоря Исаева получится закрепиться в составе. Синоптики тоже не с Марса прилетели и не хуже сотрудника ГИБДД смогут объяснить, кто на самом деле виноват, что нужно с ним сделать и с чего, собственно, начать. Кроме того, можно предположить, что ответственные работники, стоявшие в пробке, как и все, отойдя от шока, начнут сами искать виноватых. От синоптиков все равно ничего хорошего не ждут, а вот на сотрудников ГИБДД надежды у ответственных работников было больше. Соответственно, и спрос с них будет круче.

Да и вообще, соревнование по взаимному переводу стрелок в кризисной ситуации – далеко не самая трудная квалификация. Это нормально. Это еще в детстве закладывается: кто-то разбил стекло, и надо быстро убедить карающий орган в том, что сделал это не ты, а кто-то рядом.
latpost
+1
latpost, 8 Декабря 2009 , url
zapendra
0
zapendra, 8 Декабря 2009 , url
Откуда такая красивая картинка? Это вчера в Москве?
latpost
0
latpost, 8 Декабря 2009 , url
да, вчера в Москве
latpost
0
latpost, 8 Декабря 2009 , url
а вот в обед
RockSPb
+1
RockSPb, 8 Декабря 2009 , url
новый вид терроризма?_)))
Beast
+4
Beast, 8 Декабря 2009 , url
Снегопад, как всегда, начался неожиданно :)
RockSPb
+2
RockSPb, 8 Декабря 2009 , url
Каждый год одно и то же! в декабре неожиданно наступает зима. и все. Люди в шоке, правительство в ступоре, города парализованы, комунальщики в ужасе. в России уже 1000лет никто не видел снега.
RockSPb
+1
RockSPb, 8 Декабря 2009 , url
Кстати, а как же Люстра Лужкова, которой собирались разгонять тучи? снегом завалило?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать