Комментарии участников:
А что б не опубликовать фамилии тех чиновников которые подписывали разрешения на работу, почему б не опубликовать фамилии тех кто проводил проверки пожарников… они в первую очередь виноваты — чем родственники кого бы то не было!
точнее кто получал откаты
в столице тоже не все так гладко
Известные московские клубы не соответствуют пожарной безопасности и могут быть закрыты
в столице тоже не все так гладко
Известные московские клубы не соответствуют пожарной безопасности и могут быть закрыты
Вы, кстати, в курсе, что за убитого в Чечне государство платит 20 тыщ рублей единовременно? То есть бухавшие в «Лошади» раздолбаи нашим чиновникам в 25 раз ближе и милее, чем разорванные снарядом или простреленные из АК во время операции по защите целостности страны?
http://revolver.ru/misc/32393/20
1. Народ возмущается, что по погибшим в "Невском экспрессе" не объявили траур, а вот по погибшим в "Хромой лошади" объявили.
Дело, мне представляется, в следующем.
Траур по погибшим в Перми и вообще очень мощная информационная компания — это (версия) скорее всего как раз своего рода заглушка информации о теракте, способ информационного противодействия заказчикам теракта.
При этом эта информационная компания выполняет очень важную функцию — продуцирует вывод об угрозах раздолбайства и коррупции. Сейчас по всем контрольным и надзорным органам пошел мощный сигнал (он же "волшебный пендель") о борьбе за соблюдения правил безопасности и разного рода технических норм. Это, конечно, не панацея, но в любом случае полезно.
2. Рассказывают, что здание клуба принадлежит Министерству обороны, рассказывают о всяких схемах. Люди удивляются, возмущаются.
Что тут можно сказать? "Добро пожаловать в реальный мир" (с) У нас много чего так. Есть высокопрофессиональные команды скажем так юристов, которые могут вообще почти, что угодно спереть, хоть Кремль и Белый дом. Естественно все построено на весьма сомнительных "технологиях", это да.
![](http://www.news2.ru/image/favicon/livejournalcom.png)
![](http://www.news2.ru/image/favicon/livejournalcom.png)
Не хочу, чтобы меня пикетировали или обливали бензином какие-нибудь возмущенные идиоты, поэтому не буду писать своего имени и названия клуба.
Я хозяин небольшого кабака-клуба в центре, рядом с метро.
И при всех искренних соболезнованиях погибшим, я хочу сказать, что возмущен реакцией власти.
Они что, хотят полностью уничтожить малый бизнес, про поддержку которого у них рот не закрывается?
Сегодня мне позвонил друг, владелец большого кабака рядом с красной площадью. Говорит, что начался пиздец, проверки будут везде, взятки даже не предлагай. А впереди новый год, на который расчитывали не только я и персонал, но и наши гости!!!
Пять лет назад я решил открыть свое заведение. Влез в долги. Купил подвальное помещение вложил в него всю душу, время и огромное количество денег. Денег на оборудование, на дизайн, на местных чиновников, на лицензии для выпивки, на персонал. Потом каждый месяц после открытия ко мне стали приходить проверяющие. То СЭС, то хуес, то пожарка! Да, они требуют все по закону. Но так нельзя! Ну НЕТ у этого подвала запасного выхода, просто НЕТ! И что мне делать? Прорубать, пристраивать? Представляете, какие это колоссальные деньги? Это же дом! Надо архитекторов, проекты, согласования, надо материалы, снова согласования, снова и снова деньги, деньги, деньги! А вы представляете, сколько стоит система пожаротушения? Или сигнализация, отличающее задымление от накуренного дыма ваших сраных сигарет? Если я выполню все требования, мне надо будет ставить цены как в Паллацио Дукале! Сколько денег надо потратить, чтобы весь персонал был честно зарегистрирован, с медкнижками?
Да, приходилось давать. Иначе закроют. Но я точно знаю, что случись что, все успеют выбежать! Персонал выведет точно. У нас даже охрана научена на такой случай.
И кто придет в клуб с такими ценами?! НИКТО! А значит, разоряюсь я. Теряют работу в кризис 45 человек! У которых свои семьи, съемные квартиры, проблемы!
Теряют возможность заработать молодые диджеи, стать знаменитыми неизвестные молодые местные группы. Где они будут играть, если все клубы типа моего закроют, а в большие клубы пускают только известных?
Теряете праздник вы, дорогие мои правдолюбцы! И местная молодежь пойдет бухать по квартирам и параднякам, вместо того, чтобы культурно потанцевать. А какие мы делали программы для гостей, это же конфетка! Вы же сами ходите по таким клубам, как мой. Проводите корпоративы своих сраных контор.
Уже погибло 109 человек
Если власть примет новое законодательство, погибнет больше! Погибнет средний класс, делающий бизнес на таких, как мое, маленьких заведениях. Вы впаптываете на нищенское дно тех, кто работает в клубах, они окажутся на улице
Нельзя быть такими категоричными!
То СЭС, то хуес, то пожарка! Да, они требуют все по закону. Но так нельзя! Ну НЕТ у этого подвала запасного выхода, просто НЕТ!
По закону можно, и нужно.
Если предприниматель не доволен условиями в которые он загнал себя сам, он знал на что идёт открывая кабак в подвале, ему следует обижаться только на себя. Кризис тут тоже не при чём, пришивать его сюда не надо.
Ну, это очевидные вещи.
В обществе образовался гигантский слой людей, искренне полагающих, что все вокруг обязаны. Обязаны думать об их удобствах, безопасности, самочувствии и хорошем настроении. При этом сами эти люди искренне считают, что они не обязаны никому и ничего.
![](http://www.news2.ru/image/favicon/livejournalcom.png)
Я одно время работал такой палочкой-выручалочкой для всяких мелких и средних буржуев, которые хотели или вели в Финке бизнес (сейчас говоярт: бизнесы — меня корёжит от множественного числа этого слова — впрочем, меня от много корёжит при капитализме). Ну, то есть просто был переводчиком и прочее в их хождении по инстанциям финским — и вообще оказывал помощь в разрешении проблем.
И вот что заметил. Сидим мы вот с таким мелкосредним буржуем, кушаем где-нибудь, и он мне объясняет, тыча в потолок жирным буржуйским пальцем:
— Да, тут, конечно, порядок, тут не наша Раша. Тут жить человеку можно. Тут все для человека. А почему? А потому что тут все по закону, и не через ж*пу. И мы бы так жили — кабы не Картавый со своими большевиками. Эх...
И, вздохнув, отправлял в свой буржуйский желудок еще стопарик финской водки "Коскенкорва".
А ровно на следующий день, когда мы с ним сидим в кабинете какого-нибудь финского чиновника, ответственного за что-то нужное, и этот чиновник терпеливо объясняет, что такое-то мероприятие требует таких-то разрешений, а вот такая вещь прямо запрещается таким-то параграфом такого-то закона, мой подшефный буржуй смотрит на меня абсолютно искренне и говорит:
— Так, я все понял, но спроси его, а можно ли договориться?
Это было не раз, не два, ни три. Мне иногда хотелось табличку надевать на грудь: "Тут нет понятия договориться!"
Обижались на меня. Не верили — что нельзя найти выход из ситуации.
При том, что отнюдь не наивный фанат Финки, и прекрасно знаю, что тут есть и взятки (только они делаются не так, как у нас), и распил бабла (особенно деньги ЕС — это просто песня), и сговоры по ценам и прочие прелести. Капитализм есть капитализм.
Но дорожному полицейскому бесполезно совать, если спешил по в аэропорт и по дороге, где 60, гнал 130 — и права отберут, и пару дней в кутузке будешь сидеть. И бесполезно договариваться с пожарным инспектором, который заявляет, что помещение склада не соответсвует — и, пока ты не устранишь причину, он свою подпись не поставит, хоть ты убейся, хоть разбейся.
И, устраивая массовое меропирятие, к тебе будут целыми днями ходить всякие скучные люди с рыбьими чухонскими лицами, и нудно проводить инструктажи по технике безопасности, и требовать везде крупных табличек с надписью "Аварийный выход", и будут рулеткой измерять двери и говорить, что их ширина на 5 сантиметров уже, чем предусматривает такая-то инструкция Евросоюза, а потому мероприятие разрешено быть не может — и так далее, так далее, так далее.
То ли дело наша милая славная Родина! Строгость закона в ней, как известно, компенсируется его необязательностью — и вот две тоскующие души нашли друг друга. Тотальная коррумпированность сверху с не менее тотальным раздолбайствоми снизу.
Всегда можно договориться — с пожарным инспектором, с законами природы, с теорией вероятности. Все договариваемо.
А потом считаем трупы.
Компания травли развёрнутая в Перми явно подогревается со стороны. Озверевшие родственники сначала спокойно отпустили своих чад в ночной клуб, спокойно смотрели на их совсем небезопасное врепровождение (достаточно алкоголя и наркотиков), а теперь свой комплекс вины собираются вымещать на родственниках владельцев. Сволочи эти (бузящие) родственники пострадавших. Обыкновенные сволочи!
Пусть еще Минфин РФ обуют. За бездействие преступное ментов. Они сами на себя накрутили, с уголовными делами задним числом
Да, они требуют все по закону. Но так нельзя! Ну НЕТ у этого подвала запасного выхода, просто НЕТ! И что мне делать? Прорубать, пристраивать?
Да, прорубать, пристраивать.
Представляете, какие это колоссальные деньги?
Нет денег на клуб, открывай овощной киоск.
А то у меня тоже денег нет на производство пельменей. Может мне собак на улице насобирать и из них в подвале сварганить, а?
Охренели, блин.