Застреленный сотрудником ДПС в Туве школьник не был вооружен даже игрушечным пистолетом

отметили
72
человека
в архиве
Застреленный сотрудником ДПС в Туве школьник не был вооружен даже игрушечным пистолетом
Дактилоскопическая экспертиза не обнаружила на игрушечном пистолете отпечатков пальцев школьника Ай-Мергена Анзата, который якобы угрожал инспектору ДПС, после чего был смертельно ранен милиционером. "На пистолете не найдено не только отпечатков пальцев школьника, но и его запаха — это установила специально проведенная экспертиза", — сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Республике Тува.

Таким образом, выводы экспертов опровергают слова сотрудника ДПС Борбак-оола Баира о том, что школьник в остановленном им автомобиле якобы угрожал ему пистолетом. "Следствие располагает данными о том, откуда взялся игрушечный пистолет, как он, как и вторая гильза от служебного пистолета милиционера, был подброшен в автомобиль юноши", — сказали в пресс-службе.
Добавил Alexei Alexei 10 Декабря 2009
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 10 Декабря 2009 , url
"На пистолете не найдено не только отпечатков пальцев школьника, но и его запаха — это установила специально проведенная экспертиза"

Они его там в Туве наверно Мухтаром нюхали )) Какая экспертиза, если все развалено в конец. Ребята подсуетились и присоединились к компанещине. Жаль ГАИшника — попал под раздача. Его точно теперь запрессуют. ((
ffil
0
ffil, 10 Декабря 2009 , url
с того же сайта
Инспектор ДПС Тувы Борбак-оол Баир, в конце октября смертельно ранивший школьника, признался следователю, что выстрелил в подростка случайно, а игрушечный пистолет подбросил в его автомобиль позже, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Следственного управления СКП по Туве.

"Я случайно застрелил парня, а потом подбросил игрушечный пистолет", — процитировали слова Б.Баира в пресс-службе.
MonGeneral
0
MonGeneral, 10 Декабря 2009 , url
Не верь тому, что пишут на заборах. Я в Туве был неоднократно. Поэтому — гнилая подстава. Пацан — нарик, который достал предмет, похожий на оружие. (Там 95% нарики из его поколения).
А тупой инспектор с собой игрушечный пистолет возил всегда, хотелось бы спросить местную СКП?
kluzo
0
kluzo, 10 Декабря 2009 , url
Вы лично знакомы с застреленым парнем? Нет? Тогда не несите чушь…
MonGeneral
0
MonGeneral, 10 Декабря 2009 , url
Таки это ваш знакомый?
precedent
+4
precedent, 10 Декабря 2009 , url
Вы голову включите, хотя бы для самого себя.
В состоянии алкогольного опьянения, без прав. Пусть ДПСник трижды идиот, но с пистолетами наперевес они не бегают. Пистолет надо ДОСТАТЬ из кобуры. Оставил живую свидетельницу. Умысел имел на убийство? Нет, даже СКП не предъявляет этого. Дальше. Имитировать нападения в этой ситуации -проще паренной репы. Вплоть до того, чтобы изобразить борьбу за свое оружие с убитым. А уж в руку ему вложить можно все что угодно
prostochel
0
prostochel, 10 Декабря 2009 , url
Согласен и с MG и с Вами, но если Главный Агроном дал команду "пора сажать", то лишиться заработанных трудодней все побоятся.
X86
0
X86, 10 Декабря 2009 , url
Там 95% нарики из его поколения
Что за чушь?
MonGeneral
+3
MonGeneral, 10 Декабря 2009 , url
Вы были в Туве? К сожалению там живут только на деньги из ФЦ. Ни одно предприятие не работает. На улицу после потемнения в любом районе русскому выйти нельзя — нарики зарежут. Нормальные ребятки сидят дома сразу после школы. Гуляют по городу только уличные банды, которые перераспределяют мелкие рубли. За сотку рублей — зарежут не думая.
Это не сгущение красок, а констация фактов.
Не верите — берите билет до Абакана и через перевал и могилу Лебедя в Кызыл, и погуляйте по улице вечером )) Могу пожелать удачи.
EvilX
0
EvilX, 14 Декабря 2009 , url
Ага. Полностью подтверждаю. Плюс ко всему: любой тувинец после употребления алкоголя становится неандертальцем. Там национальная забава гоняться друг за другом с топорами по пьяни. Неоднократно наблюдал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать